8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государственная регичтрация договора аренды с пролангацией

Договор зарегистрирован на 3 года до февраля 2015 года с пролонгацией на тот же срок.

Требуется ли дополнительное соглашение или достаточно письма подтверждения собственника.

11 июня 2015, 09:45, Елена, г. Калуга
Артур Власов
Артур Власов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам следует руководствоваться ст. 621 ГК РФ.

Либо письменное уведомление арендатором арендодателя, либо :

Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

11 июня 2015, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Получено уведомление о приостановке государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества между двумя ИП. Требуется расшифровка причин приостановки и консультация по дальнейшим действиям
Получено уведомление о приостановке государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества между двумя ИП. Требуется расшифровка причин приостановки и консультация по дальнейшим действиям. Прикрепляю 2 договора на 2 соседних помещения. Одно из помещений взято мной в субаренду. Прикрепляю договор аренды между арендатором и собственником. Прикрепляю выписки из ЕГРН по обоим помещениям. Прикрепляю уведомление о приостановке регистрации, а так же уведомление об отказе в снятии приостановления.
24 сентября 2019, 07:41, вопрос №2521837, Иван, г. Москва
12 ответов
Договорное право
Требуется ли государственная регистрация договора аренды, заключенного между ИП и юр лицом?
Индивидуальный предприниматель заключил договор аренды помещения с юридическим лицом сроком с 1 января 2019 года по 30 декабря 2019 года. Требуется ли государственная регистрация договора аренды?
12 мая 2019, 10:29, вопрос №2355386, Арина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Где найти реквизиты государственной регистрации договора аренды?
Здравствуйте! При оформлении документов на получение лицензии на разработку и производство радиоэлектронной аппаратуры требуется указать реквизиты государственной регистрации договора аренды. Мы - арендатор. Где найти эти реквизиты?
30 ноября 2017, 06:58, вопрос №1829704, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Государственная регистрация договора на сдачу в аренду жилого помещения
Для одобрения ипотечного кредита Банк потребовал договор на сдачу квартиры в аренду для подтверждения дополнительного дохода. Банку необходимо подтверждение того, что квартира сдается в аренду не менее 6 месяцев, однако: 1. Квартира перешла в мою собственность только в конце августа 2016; 2. Ранее квартира находилась в собственности у моей бабушки. 1) Возможно ли оформить договор аренды квартиры с сентября 2016, а государственную регистрацию договора аренды произвести сейчас, в ноябре 2016? 2) Возможно ли оформить договор аренды квартиры с января 2016, а государственную регистрацию договора аренды произвести сейчас, в ноябре 2016?
12 ноября 2016, 14:17, вопрос №1439033, Константин Страуструп, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Подлежит ли государственной регистрации договор аренды нежилого помещения, заключенный на 11 месяцев?
Здравствуйте, подлежит ли государственной регистрации договор аренды нежилого помещения, заключенный на 11 месяцев, но с условием пролонгации на тот же срок и тех условиях? Спасибо!
28 января 2016, 12:48, вопрос №1119112, Эльза, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015