Можно ли забрать заявление

я неделю назад вызвала полицию и написала заявление на своего мужа, который явился домой пьяный, дебоширил и даже схватился за нож, в квартире он не прописан, он прописан в своем доме, я его просила по хорошему уехать в дом, он отказался и тогда мне пришлось вызвать полицию, при них я написала заявление, правда про нож писать не стала, полицейский сказал, что это уже другая статья, написала просто что он в пьяном виде ругался, обзывался, руки распускал ну и т.п. его забрали, где-то часа через 2 отпустили, он уехал в дом, живет там до сих пор, и теперь донимает меня звонками, что я должна забрать заявление, иначе его могут посадить, а если будет штраф где-то 5000 руб, то его платить будет не только он , но и я, даже если мы с ним жить уже не будем. Могу ли я забрать свое заявление? Прошла уже неделя, не будет ли уже поздно?

, Наталья Яковлева, г. Иваново
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Забрать нет, но вот еще одно заявления подать- да. В заявлении укажите, что никаких претензий к мужу не имеете, просите прекратить всяческие разбирательства.