8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграция ин.гр. В Россию

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Вопрос по поводу переезда иностранного гражданина в россию. насколько я понимаю самый простой способ, чтобы он остался здесь и не должен был выезжать через 3 месяца (он из Чили) это приобретение рабочей визы что позволит ему находится от 1 до 3 лет на территории РФ.

так же недавно прочитала что есть какие-то патенты на работу.

расскажите пожалуйста о них подробно!

самый главный вопрос -позволит ли приобретение этого патента не улетать из России по истечении 180 дней пребывания тут?

спасибо!

Олеся

11 июня 2015, 08:34, Олеся, г. Уфа
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте.

Срок действия патента определяется сроком действия трудового договора с работодателем, он может быть и больше, и меньше 180 дней.

Самый оптимальный способ — это получить разрешение на временное проживание по квоте или вне квот (если имеются законные основания) на 1 год, а затем получать вид на жительство. Патент предоставляет право пребывать на территории РФ только при наличии трудового договора, а РВП и ВНЖ — универсальные документы.

Сергей Игоревич.

11 июня 2015, 10:12
0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Уфа

но ведь таким образом он должен будет выехать по истечение 180 дней чтобы дожидаться ответа по поводу РВП

12 июня 2015, 05:08
но ведь таким образом он должен будет выехать по истечение 180 дней чтобы дожидаться ответа по поводу РВП
Олеся

либо выехать, либо попросить ФМС продлить ему временное пребывание до оформления РВП, чтобы он не из-за границы ждал его готовность.

12 июня 2015, 09:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Получение справки из Управления по вопросам миграции МВД России об отсутствии гражданства России
Добрый день! Я гражданин Казахстана, живу постоянно в РФ по виду на жительство, регистрация в Москве. Через 2 месяца заканчивается срок годности паспорта. Для того чтобы его поменять нужна справка из Управления по вопросам миграции МВД России об отсутствии гражданства России. Обращался в территориальный орган Управления по вопросам миграции МВД в котором делал регистрацию, там ответили, что такие справки не делают, утверждают, что запрос должно делать консульство Казахстана. Консульство это отрицает и требует справку. Куда нужно обратиться? И является ли ВНЖ иностранного гражданина документом удостоверяющим личность на территории РФ (смогу ли я его использовать пока решается вопрос с паспортом)? Заранее благодарю за ответ!
22 декабря 2020, 13:59, вопрос №2943653, Павел, г. Москва
1 ответ
Все
Письмо в управление по вопросам миграции
Добрый день. Я написала заявление о признании гражданства РФ в управление по вопросам миграции УМВД России по Тверской области, отправлено почтой России месяц назад, уведомление о вручении получила, а ответа нет. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
25 апреля 2020, 06:42, вопрос №2754653, oksanabojko, г. Лосино-Петровский
1 ответ
Миграционное право
Как можно получить подтверждение по вопросам миграции?
Добрый день! 21 октября 2019 г. отправили в Отдел по вопросам миграции ОМВД России по городскому округу Истра по Почте России заказным письмом с объявленной ценностью с описью вложений уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином и сопроводительное письмо. 24 октября 2019 г. отправление было получено согласно отчету об отслеживании отправления. Как узнать точно, принято ли уведомление, если телефон горячей линии Отдела по вопросам миграции ОМВД России по городскому округу Истра не отвечает?
05 ноября 2019, 10:14, вопрос №2576241, Наталья, г. Сыктывкар
1 ответ
Миграционное право
Копии каких страниц паспорта нужно представлять в отдел по вопросам миграции УМВД России?
Копии каких страниц паспорта нужно представлять в отдел по вопросам миграции УМВД России при регистрации по месту жительства
07 ноября 2018, 20:20, вопрос №2159681, Либозаев Виктор, г. Тверь
1 ответ
Миграционное право
Как правильно называется территориальный орган управления по вопросам миграции в СПб?
Здравствуйте! как правильно называется территориальный орган управления по вопросам миграции мвд россии , санкт петербург ?
05 августа 2018, 12:10, вопрос №2070450, Cristina, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2015