8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реклама табачной продукции в кафе

разрешена ли реклама табачной продукции в местах общественного питания, и какие предусмотрены санкции, если запрещена реклама.

, Александр, г. Астрахань
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! реклама табачной продукции запрещена

Для рекламодателей, рекламопроизводителей и распространителей из числа физических лиц — от трех до четырех тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 25 тысяч, для юридических — от 150 до 600 тысяч.

ст. 14.3.1 КоАП

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Астрахань

Ксения, благодарю Вас, все ясно, понятно, доходчиво. Большое спасибо ,всех благ!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Факт незаконной рекламы алкогольной продукции
20 октября текущего года сотрудниками ОБЭП УВД Кировского административного округа г. Омска был выявлен факт незаконной рекламы алкогольной продукции – промышленном супермаркете «Аристон» в кафе висел плакат, на котором рекламировалась водка «Национальная валюта» производства ЗАО «ОША». В кафе распитие спиртных напитков не предусматривалось. На директора кафе индивидуального предпринимателя Шершнева был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП России. Квалифицируйте действия Шершнева. Какова оценка правомерности действий сотрудников ОБЭП?
, вопрос №1987665, алла Алла, г. Омск
1 ответ
Административное право
Протокол об АП за размещение рекламы алкоголя в кафе
20 октября текущего года сотрудниками ОБЭП УВД Кировского административного округа г. Омска был выявлен факт незаконной рекламы алкогольной продукции – промышленном супермаркете «Аристон» в кафе висел плакат, на котором рекламировалась водка «Национальная валюта» производства ЗАО «ОША». В кафе распитие спиртных напитков не предусматривалось. На директора кафе индивидуального предпринимателя Шершнева был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП России. Квалифицируйте действия Шершнева. Какова оценка правомерности действий сотрудников ОБЭП.
, вопрос №1973261, Алла, г. Омск
1 ответ
Административное право
Запрещена ли продажа табачной продукции в ресторане?
Добрый день! Запрещена ли продажа табачной продукции в ресторане, баре, кафе?
, вопрос №1348624, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли в рабочее время магазина пополнять товарный запас табачной продукции?
Добрый день! Не знаю в какую категорию нужно было задать вопрос. В законе "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" есть пункты: "4. Запрещается розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи. 5. Информация о табачной продукции, предлагаемой для розничной торговли, доводится продавцом в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции, текст которого выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне и который составлен в алфавитном порядке, с указанием цены продаваемой табачной продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков. Демонстрация табачной продукции покупателю в торговом объекте может осуществляться по его требованию после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции с учетом требований статьи 20 настоящего Федерального закона." Будет ли являться пополнение товарного запаса табачной продукции в оборудование в рабочее время магазина( в моем случае гипермаркета) нарушением закона? Когда выставляешь сигареты их ведь видно покупателю. Что подразумевает под словами "выкладка и демонстрация"? Их просто нельзя размещать на полках в открытом доступе или иное? Спасибо.
, вопрос №1092187, Ольга, г. Астрахань
1 ответ
Все
Можно ли выставлять табачную продукцию на витрине до 01.06.14?
Согласно ФЗ №15 от 23.02.13 "Об охране здоровья..." ч.5 ст.19 данного закона вступает в силу с 01.06.14 (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=142515). Согласно ФЗ №274 от 21.10.13 "О внесении изменений в КоАП..." статьей 14.53 КоАП определено наказание за нарушение запретов, которое вступило в силу с 15.11.13 (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153470/). Будут ли наказывать за нарушение ч.5 ст.19 Ф3 №15 до 01.06.14 и является ли рекламой наличие табачной продукции на витрине (http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_34966.html)? Точнее, так: можно ли выставлять табачную продукцию на витрине до 01.06.14?
, вопрос №304154, Сергей, г. Москва
1 ответ