8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в отпуске по уходу за ребенком

ЗДРАВСТВУЙТЕ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Я НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ(РЕБЕНКУ 8 МЕСЯЦЕВ),МОГУ ЛИ Я УСТРОИТСЯ ПО ВТОРОЙ ТРУДОВОЙ НА ДРУГОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ РАБОТАТЬ ВРЕМЕННО.И НЕ ПОТЕРЯТЬ ВЫПЛАТЫ С ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ?

11 июня 2015, 08:05, ОКСАНА,
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Пособия сохранятся только в том случае если Вы будете приняты на неполный рабочий день.

11 июня 2015, 09:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
С 28 января 2019 года выхожу на работу, отпуск мне ставят в августе за период с 12.12.2016 по 03.10.2017 год
Здравствуйте! Ситуация такая: с 12.12.2016 принята на работу, в мае 2017 ухожу в отпуск по беременности и родам, в октябре того же года - отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 28 января 2019 года выхожу на работу, отпуск мне ставят в августе за период с 12.12.2016 по 03.10.2017 год. То есть у меня дни отпуска начислены по факту, а не предоставлен полный отпуск, и как оказалось, урезали материальную помощь, мотивировав это тем, что у меня неполный отпуск. Сейчас мне ставят период с 28 января 2019 по 27 января 2020, здесь понятно все. Подскажите, правомерно ли было предоставлять не весь отпуск, если нет, то как поступить в данной ситуации?
30 апреля 2020, 08:04, вопрос №2759730, София, г. Находка
1 ответ
Трудовое право
Предоставляется ли родителям ребенка-инвалида отпуск, если ребенок направляется на лечение?
Здравствуйте. Мы с мужем военнослужащие. Воспитываем ребенка инвалида- возраст 7 мес. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Имеет ли право муж взять доп дни выходные (4 дня) в месяц в данной ситуации, чтобы показать ребенка в мед центр, при условии, что я нахожусь в отпуске и не могу самостоятельно отвезти ребенка . И еще вопрос: родителям ребенка инвалида предоставляется доп отпуск если ребенок направляется на саноторно-курортное лечение, а на медицинскую реабилитацию тоже положен доп отпуск?
01 ноября 2016, 20:08, вопрос №1427897, Альбина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Может ли бабушка взять на работе отпуск по уходу за ребенком?
Может ли бабушка взять на работе отпуск по уходу за ребенком (даже за свой счет) и сидеть с ребенком если родители учатся в другом городе?
28 февраля 2016, 11:04, вопрос №1161573, Ксения, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Выход на работу по достижении ребенком 1 года
воспитатель находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но он хочет выйти на работу после исполнения ребенку 1 года на 5ч.12мин. (и в это время брать 1 час на кормление), т.е. он будет работать 4 часа. на время кормления группа детей остается без присмотра воспитателя, чего не должно быть. в праве ли руководитель отказать педагогу в выходе на работу до 1,5 лет.
08 октября 2015, 12:20, вопрос №1000060, Ольга, г. Вятские Поляны
1 ответ
Пенсии и пособия
Отпуск за ребенком до 1,5 или 3 лет его отцом
Добрый день! У меня немного нестандартная ситуация. Сегодня 10.12.2014 я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет как мать. Так как стаж у меня и зарплата были маленькие, я буду получать копейки. Поэтому я хочу, чтобы через месяц отец моего ребенка вышел в отпуск по уходу за ребенком, то есть с 10.01.2015 ( только по тому, что в этом случае пособие будет гораздо больше, нежели бы он вышел сразу). Бухгалтер в моей организации мне ничего не говорит, а у мужа основной офис в Москве. Сами из Нижнего Новгорода. Вопросы: 1) что мне необходимо сделать на своей работе? ( написать заявление на приостановление отпуска с 10.01.2015?) за какой срок до этой даты я должна его подать? 2) кто должен писать справку о том, что я с 10.01.2015 больше не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? И справку о том, что я более не получаю пособие? Когда мне ее выдадут? 10.01.2015? Или могут раньше? 3) за какой срок до выхода в отпуск за ребенком отец должен предоставить документы на свою работу? Ведь если мне все справки сделают только 10.01.2015 г, да и вообще это не рабочий день, да и пока документы дойдут до Москвы, пока они их примут, обработают, пройдет уйма времени и мы будем без денег... Как быть в этом случае? Получим ли мы деньги, за этот период, пока документы будут идти до другого города? 4) если с 10.01.2015 г отец уйдет в отпуск, то я должна буду выйти на свою работу? А если я не хочу? Мне нужно будет писать заявление об увольнении? 5) могут ли уволить отца ребенка за время его нахождения в отпуске по уходу за ребенком?
10 декабря 2014, 08:26, вопрос №648985, Анастасия Панкратова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015