Не дают приватизировать комнату

Здравствуйте! Полтора года назад мне с работы дали комнату в общежитии, в то время оно принадлежало заводу где я работаю, в этом году это общежитие передали администрации города сделали бесплатную приватизацию. Приватизировать можно если только ты один прописан в комнате. Проблема в том что у меня прописан ещё один человек, он там не живёт и не жил никогда, а прописан он как мне сказали около 15 лет назад, в общежитии не появляется. Помогите пожалуйста, что модно сделать, что посоветуете?

, Рустам, г. Нижнекамск
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Рустам. вам нужно обратиться в суд с иском о признании ответчика (этого непроживающего человека) утратившим право на жилое помещение. Дело рассмотрят в его отсутствие (если, как вы говорите, он неизвестно где) и на основании решения суда вы его выпишите. после этого спокойно можете приватизировать комнату.