8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка кассового апппарата у другой фирмы

Есть кассовый аппарат который зарегистрирован на другую фирму, с учета не снимался, не эксплуатируется больше года, можно ли его у них покупать и не будет ли проблем при постановке его на учет в налоговой.

, Dmitry, г. Нижний Новгород
Ася Лис
Ася Лис
Юрист, г. Москва

Законодательство разрешает перерегистрацию ККТ, бывшего в эксплуатации у другого пользователя. Для этого в налоговую инспекцию нужно подать:

— заявление по форме КНД 1110021;

— паспорт ККТ с отметкой о снятии с учета в предыдущей ИФНС, заверенной печатью;

— карточку регистрации.

Инспекция обязана перерегистрировать ККТ в течение 5-ти рабочих дней со дня подачи заявления. После снятия фискального отчета за весь период эксплуатации в паспорте ККТ делается отметка о перерегистрации, которая заверяется печатью ИФНС.

Такой порядок установлен п.16, 17 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23 июля 2007 г. № 470, п. 26, 83 Административного регламента, утвержденного приказом Минфина России от 29 июня 2012 г. № 94н.

0
0
0
0
Dmitry
Dmitry
Клиент, г. Нижний Новгород

А как быть если кассовый аппарат не может быть снят с учета, т.к. найти тех кто раньше в ней работал не представляется возможным, т.к. фирма более полутора года не ведет никакой деятельности и банковские счета закрыты.

Во всех случаях, когда ККТ выбывает из обращения организации, кассовый аппарат подлежит снятию с регистрационного учета, для чего непосредственным его пользователем подается соответствующее заявление о снятии ККТ с регистрации, паспорт, в котором проставляется отметка о снятии с учета, и карточка регистрации. При этом пользователем ККТ является организация, на которую зарегистрирована данная ККТ. Единовременно же ККТ может быть зарегистрирована только за одним пользователем, реквизиты которого вносятся налоговой инспекцией в фискальную память кассового аппарата и отображаются на чеке. Внесение в ККТ технических модификаций, позволяющих вводить в фискальную память реквизиты другого пользователя, недопустимо, это может повлечь за собой привлечение к административной ответственности.

Поэтому только после снятия с учета кассовой техники предыдущим пользователем производится ее регистрация на нового пользователя при предъявлении им соответствующего пакета документов. Иного порядка законодательством не предусмотрено.

Таким образом, приобретение ККТ у указанной фирмы (не совсем ясно только у кого и как, если «найти тех кто раньше в ней работал не представляется возможным») не позволит не только поставить на учет в инспекции кассовый аппарат, но и учесть затраты на его приобретение и эксплуатацию в налоговых расходах, поскольку контрагент — неблагонадежный, следовательно, и затраты экономически необоснованны и документально не подтверждены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 13.06.2015