8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от материальной ответственности?

Добрый день.

по результатам инвентаризации на предприятии всех сотрудников пытаются заставить платить круглую сумму. У нас охраняемый склад, вход-выход по пропускам, через рамку металлоискателя и досмотр охранником ручным металлоискателем. Заключен некий "договор о полной коллективной материальной ответственности". При трудоустройстве договор о приёме-передаче ТМЦ не заключался. Возможно, всеми сотрудниками были подписаны результаты инвента ("ознакомлен" роспись). Есть ли вероятность не платить за то, чего не брал?

11 июня 2015, 06:56, Алексей, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

по результатам инвентаризации на предприятии всех сотрудников пытаются заставить платить круглую сумму. У нас охраняемый склад, вход-выход по пропускам, через рамку металлоискателя и досмотр охранником ручным металлоискателем. Заключен некий «договор о полной коллективной материальной ответственности». При трудоустройстве договор о приёме-передаче ТМЦ не заключался. Возможно, всеми сотрудниками были подписаны результаты инвента («ознакомлен» роспись). Есть ли вероятность не платить за то, чего не брал?
Алексей

Для привлечения к материальной ответственности нужно соблюсти определенную процедуру, затребовать объяснения, составить акт и приказ.

Вы можете отказаться оплачивать эту сумму, в таком случае взыскать сумму долга работодатель сможет только через суд.

Желаю удачи!

11 июня 2015, 12:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно отказаться от материальной ответственности на работе?
Можно ли отказаться от материальной ответственности?Здравствуйте.Ситуация следующая:на работе произошла рокировка я стал начальником цеха звукозаписи,человек,занимавший этот пост был переведен на мою должность,мат.ответственность по основным средствам осталась на нем, на мне числится несколько не основных средств.сейчас этот человек увольняется,руководство говорит,что я обязан принять все на себя,а суммы не маленькие,правомерно ли это?также в инвентаризационной карточке числится оборудование с формулировкой «в комплекте», что входит в комплект расшифровки нет, то есть поедлагают подписать на себя то,что по факту неизвестно,плюс доступ к оборудованию свободный не только у меня,а у всех моих работников цеха,то есть контролировать в полной мере я его не могу, насколько правомерно отказаться подписывать мне передачу ценностей и возможно ли вообще отказаться от этого?чем законно это аргументировать и какие последствия могут быть?что лучше сделать в данной ситуации?
20 октября 2019, 20:04, вопрос №2556947, Иван, с/п. Архангельское
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Материальная ответственность системного администратора
Здравствуйте! Я работаю системным администратором в бюджетном учреждении (должность в приказе звучит как инженер-программист). Поддерживаю в работоспособном состоянии локальную сеть и компьютеры пользователей (т.е. установка ПО, мелкий ремонт и т.п.). На меня возложили материальную ответственность за всю технику в организации, подписан договор о полной материальной ответственности. Также занимаюсь покупкой комплектующих к компьютерам и самих компьютеров (в должностной инструкции эти обязанности не прописаны). Материальную ответственность объясняют тем, что ТМЦ со склада должны передаваться материально-ответственному лицу. Но я эти ТМЦ не храню, а передаю дальше пользователям для работы (получается, что храню только то, что сама использую для работы). Сама ответственность меня не беспокоит, просто бумажная работа отнимает очень много времени. Поэтому интересуют следующие вопросы: Могу ли я быть м.о.л. и отвечать за компьютеры, за которыми работают пользователи? Если да, то как оформлять передачу им ТМЦ? Насколько правомерно заключение договора о полной материальной ответственности? И как юридически обосновано я могу отказаться от этого? Можно ли назвать обслуживанием ТМЦ то, что я, при возникновении какой-либо проблемы, провожу по-необходимости мелкий ремонт компьютера (замена комплектующих и т. п.). Большое спасибо!
16 января 2018, 06:37, вопрос №1873267, Светлана, г. Тырныауз
7 ответов
Все
Кто прав в данном споре? Как разрешить ситуацию, если необходимость подписания с работником договора о полной материальной ответственности возникла после заключения с ним трудового договора?
Директор аптеки ЗАО «Первая помощь» отказался от предложения Совета директоров подписать договор о полной материальной ответственности, мотивируя свой отказ следующим. Во-первых, директор не может контролировать и обеспечить сохранность всего имущества, находящегося в зале и на складе аптеки. Во-вторых, при приеме директора на работу никаких предложений о подписании подобного договора со стороны Совета директоров не было. В-третьих, с работниками аптеки заключен договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности, поэтому в заключении договора о полной материальной ответственности с директором нет необходимости. Кто прав в данном споре? Как разрешить ситуацию, если необходимость подписания с работником договора о полной материальной ответственности возникла после заключения с ним трудового договора?
23 апреля 2017, 17:07, вопрос №1618426, Анна, г. Уфа
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Чем может вылиться подписание договора о полной коллективной материальной ответственности?
Здравствуйте,меня зовут Дмитрий.Я кассир в магазине самообслуживания АО"ДИКСИ Юг". В прошлом месяце(март) нам предложили договор о полной коллективной материальной ответственности(ДКМО).Пока что его подписал только директор магазина,остальные сотрудники(2 заместителя и 3 кассира)-отказались.И потому я сомневаюсь. ДКМО почти полностью соответствует типовой форме в приложении №4 к постановлению министерства труда и социального развития РФ от 31.12.02 №85.Отсутствует пункт 7 "Коллектив (бригада) обязан:..." и последняя строка в пункте 11 "Содержание отчета объявляется всем членам Коллектива (бригады).". 1. Первый вопрос - я буду нести ответственность за товар в торговом зале? В смене 2 работника (один из которых работает за кассой), не считая директора и его заместителя. Считаю невозможным уследить за залом одному(к примеру предотвратить кражу). 2.Как мне доказать свою невиновность,на что следует обращать внимание,какие предпринять шаги?Может быть проведение инвентаризации до подписания договора и при увольнении. 3.Насколько мне известно для освобождения от материальной ответственности член коллектива (бригады) должен доказать отсутствие своей вины. Т.е. на основании моей подписи в ДКМО работодатель может меня обвинить не имея доказательств? Предмет договора.Коллектив (бригада) принимает на себя коллективную (бригадную) материальную ответственность за необеспечение сохранности имущества, вверенного ему для осуществления работ по приему товара , продаже (торговле , отпуску , реализации ) товаров ( продукции ), подготовке их к продаже ( торговле , отпуску , реализации ) ,по расчетам при продаже ( реализации ) товаров а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, а Работодатель обязуется создать Коллективу (бригаде) условия, необходимые для надлежащего исполнения принятых обязательств по настоящему Договору.
04 апреля 2017, 17:34, вопрос №1597088, Дмитрий, г. Сланцы
8 ответов
Защита прав работников
Увольнение за отказ в подписании договора о материальной ответственности
Добрый день! 8 месяцев назад был принят в организацию на должность "Начальник склада", заключен трудовой договор. В трудовом договоре есть ссылка, что начальник склада выполняет рабочие функции согласно должностной инструкции. С должностной инструкцией я ознакомлен не был, подпись свою в ознакомлении с ней нигде не ставил. Договор о материальной ответственности со мной заключен не был. Инвентаризацию при приеме меня на работу не делали. Через 6 месяцев работы руководитель предложил мне уволиться по собственному желанию - я отказался, так как если я не устраиваю работодателя, то хочу чтобы меня сократили со всеми выплатами. Сокращать меня отказались и теперь картина следующая: 1) потребовали подписать должностную инструкцию - я отказался. Составили акт о моем отказе. 2) потребовали заключения договора о материальной ответственности - отказался, составили акт об отказе. 3) требуют подписать акт о проведении инвентаризации - я отказался его подписывать. На склад имеет доступ любой сотрудник офиса, то есть взять имущество может любой. Склад не опломбируется в конце дня. Вопрос: 1) могут ли меня уволить по какой-либо статье за неисполнение трудовых обязанностей или за отказ в подписании договора о материальной ответственности? Еще раз повторюсь, что есть ТД, в котором есть ссылка на должностную инструкцию, которой не было и я ее не подписывал. Договор о полной материальной ответственности я также не подписывал при приеме. Спасибо
16 октября 2015, 11:50, вопрос №1008701, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015