Антисанитарные условия

добрый день! у меня такая проблема-проживаю в квартире мужа, его отчим инвалид (диабетик),занимает самую большую комнату в квартире-не моется,не стирает вещи,не убирается,тащит все с помойки, более того запойно пьет, в наше отсутствие водит незнакомых людей распивать напитки в квартире. более того-может оставить включенную плиту, оставить входную дверь на распашку; воняет из его комнаты ужасно, сама нахожусь на 8 месяце беременности-страшно за ребенка, что будет жить в таких антисанитарных условиях. подскажите,пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать? можно ли его выписать за антисанитарию? за коммуналку не платит. формально со свекровью не разведены)

куда можно обратиться?

заранее благодарю

, Екатерина, г. Москва
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

А квартира принадлежит только мужу?

Екатерина
Клиент, г. Москва

собственник квартиры мой супруг

Можно пробовать выселить отчима через суд.

Сначала написать отчиму письмо, в котором Вы предлагаете ему освободить жилплощадь через 30 дней. Письмо или вручаете ему лично под роспись или отправляете заказным письмом.

Если он добровольно не съезжает, то обращаетесь с иском в суд о его выселении.