8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О возврате водительского удостоверения

Добрый день. В 2013 году у меня забрали права гаишники за нарушения КоАП РФ. В июне 2015 года должен получить обратно. Скажите пожалуйста, я должен сдать теорию в ГИБДД или нет? На момент лишения в законе ничего об этом не говорилось и требовалось лишь медицинская справка и паспорт. Заранее благодарю!!!

11 июня 2015, 06:12, Алексей Ромашин, с. Ербогачен
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Алексей, изменения в правила возврата водительского удостоверения вступили в силу с ноября 2014 года, Вы видимо были лишены прав по старым правилам, а следовательно на Вас обязанность по сдаче экзаменов ПДД не распространяется.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

11 июня 2015, 07:19
0
0
0
0
Алексей Ромашин
Алексей Ромашин
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо большое!!! Как чувствовал, что закон обратной силы не имеет.

11 июня 2015, 07:28
Консультация юриста бесплатно
Елена Мичурина
Елена Мичурина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! если правонарушение было совершено до 1 сентября 2013 г., то пересдавать экзамены не нужно, если после 1 сентября 2013 г. — применяются правила п. 4.1 ст. 32.6 Кодекса об административных правонарушениях.

11 июня 2015, 07:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Возврат водительского удостоверения без сдачи теории, после наказания по ч.3 ст.264 УК РФ
Приговором суда по ч.3 ст. 264 УК РФ было назначено наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех категорий на срок 2 (два) года. 20.12.2018г. водительское удостоверение сдано, о чем имеется отметка ОГИБДД ОМВД на первом листе копии приговора суда. В связи с тем, что срок начал подходить к концу и уже 21.12.2020г. буду иметь право вернуть водительское удостоверение, стал задумываться о том, нужно ли сдавать теоретический экзамен. На основании того, что я подвергнут уголовному наказанию и ввиду п.2 утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, я не обязан проходить проверку знания правил дорожного движения (теоретический экзамен) и медицинское освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, так как я не был подвергнут административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами. Заранее попытавшись узнать какую либо информацию по этому вопросу в ОГИБДД ОМВД в своем городе (куда было сдано водительское), мне было сказано о том, что экзамен в любом случае нужно сдавать... Предположим прихожу я 21.12.2020 в ОГИБДД, в окошке мне отказываются возвратить на основании отсутствия результата теоретического экзамена, иду прямой наводкой к начальнику с письменным заявлением о возврате, если же начальник так же продолжает "футболить", могу ли я требовать от него письменного отказа в выдаче водительского удостоверения в этот же день ? Как правильно поступить в данной ситуации ?
06 декабря 2020, 19:38, вопрос №2929498, Семенов Валерий, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Какая процедура возврата водительского удостоверения после снятия с учёта?
Здравствуйте, я стою на учете у нарколога, по решению прокуратуры хотят изъять водительское удостоверение. Я ИП, прислали штраф 5000руб. и ещё исполнительный сбор 5000руб. Почему такой большой исполнительный сбор? Могут ли арестовать счета ИП или кредитные карты? Какая процедура возврата водительского удостоверения после снятия с учёта? Спасибо
02 ноября 2020, 10:40, вопрос №2901507, Иван, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Предусмотрен ли возврат водительского удостоверения после лишения?
Здравствуйте уважаемые юристы! подскажите пожалуйста момент по возврату водительского удостоверения: срок лишения у меня истекает 4 апреля, необходимо писать сперва заявление на возврат в/у? когда необходимо его писать в отделении, в день когда забирается в/у? или можно раньше? спасибо!
07 марта 2019, 04:22, вопрос №2283552, Илья, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Возврат водительского удостоверения после лишения
в 2013 году был лишен водительского удостоверения за вождения в нетрезвом виде тогда правила возврата водительского удостоверения были одни в 2015 закон ужесточился по какому закону мне будут возвращать водительское удостоверение по 2013 или по 2015
29 апреля 2015, 08:59, вопрос №822743, Сергей Ильин,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015