Отпечатки пальцев

Где можно сдать отпечатки пальцев и получить их на руки для отправки заграницу для получения справки о несудимости из той страны.В УФМС по месту жительства сказали,что на руки отпечатки не выдаются.Спасибо.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дактилоскопирование регламентируется Федеральным
законом от 25.07.1998 N 128-ФЗ (ред. от 24.11.2014) «О государственной
дактилоскопической регистрации в Российской Федерации»

Статья 8. Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация
Граждане Российской Федерации имеют право на
добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию. Указанная
регистрация проводится в соответствии с требованиями статьи 10 настоящего Федерального закона.
Статья 10. Проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации
Добровольная государственная
дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации проводится
по их письменному заявлению органами внутренних дел и территориальными
органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на
осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту
жительства указанных граждан.

Таким образом необходимо обратиться в территориальный отдел полиции для получения отпечатков пальцев.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!