8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другое место службы

здравствуйте. я военнослужащий по контракту , сержант пограничной службы, могу ли я перевестись служить в другой регион, если срок службы на дальнем востоке составляет 6 лет

11 июня 2015, 06:04, александр, г. Владивосток
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Перевод к новому месту военной службы осуществляется при наличии установленных оснований.

В соответствии с частью 1 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы перевод военнослужащего к новому месту военной службы может быть осуществлён в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Кроме того, военнослужащий по контракту может быть переведён к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.

Срок службы прямого юридического значения не имеет.

Подумайте, есть ли у Вас одно из перечисленных оснований.

Сергей Игоревич.

11 июня 2015, 11:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите как правильно написать командиру части от солдата о переводе его на другое место службы из-за не подходящего климата
Здравствуйте. Подскажите как правильно написать командиру части от солдата о переводе его на другое место службы из-за не подходящего климата. Спасибо.
13 июля 2020, 12:45, вопрос №2820187, Наталья, г. Москва
1 ответ
Военное право
Может ли военнослужащий отказаться от перевода на другое место службы?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, по каким причинам военнослужащий может отказаться от перевода на другое место службы?
28 ноября 2019, 12:42, вопрос №2603440, Дагерева, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможен ли перевод в другую часть, если в течение года уже переводили на другое место службы?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Муж офицер (старший лейтенант). Могут ли его перевести служить в другую часть, если его в течение года уже переводили на другое место службы? На должности он стоит всего полгода, в новой части. И законно ли, если приходит свыше приказ, о переводе определенного количества человек, и в этот список, от части, входят именно те офицеры, которых перевели вместе с нами, полгода назад?! Спасибо за ответ, если можно с указанием статей.
14 сентября 2017, 15:36, вопрос №1752051, Кристина, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Обязан ли военнослужащий выписаться из воинской части, при переводе к другому месту службы?
Здравствуйте! Вопрос такой: обязан ли военнослужащий выписаться из воинской части (сняться с регистрационного учета) при переводе к другому месту службы? Другое место службы не является воинской частью (вновь сформированный орган, в связи с созданием Росгвардии) и не имеет полномочий на регистрационный учет. Могу ли я быть прописан при воинской части где проходил службу до перевода? имеет ли моя прописка, в данном случае, смысловую нагрузку для воинской части?
12 декабря 2016, 03:02, вопрос №1470488, Роман, г. Томск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Перевод на другое место службы военнослужащего
Здравствуйте.Проблема такого характера, моего мужа хотят в наказание перевести на другое место службы заставу где нет условий для проживания с семьей у нас двое детей одному 18 второму 7 лет , дела и должность не сдавал ,но пришла телеграмма прибыть в отряд для ознакомления с переводом.История началась с того, что меня (я жена) ехала за рулем транспортного средства муж в нетрезвом состоянии ехал пассажиром был по форме ,остановили ДПС выписали протокол плохо видно номер ,но когда уже надо было муж вышел из машины спросил что за проблемы, майор ГИБДД стал говорить, а так вы пьяны и стал снимать его на видио с телефона своего чем и спровацировал пьяного человека он его оскорбил (матом), я понимаю что он виновин за оскорбление , что делать не знаю уже месяц мы живем в кошмаре ,протокол мужу выписан не был его не задерживали не освидетильствовали . видио передали командованию это видио показали всем в клубе части его перед всеми подняли, затем командир отряда сказал разослать видио по всем заставам , вызвал его в службу там также перед всеми его выставили и снова просмотр видио ,наказал зарплатой, вот а теперь и перевести на заставу в другую область, мне сказали зачем ехать вам с мужем он будет служить вахтовым методом например 24 сут. и 6сут выходные будет приежать к вам. Что делать.
04 мая 2014, 00:17, вопрос №442196, Анна Александровна, с. Тпиг
4 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015