8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов по испольнительному листу

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть исполнительный лист на взыскание с меня алиментов в размере 1/4 удерживают с заработной платы. 21 мая вынесено решение о снижении алиментов до 1/6 в связи с рождением второго ребенка, но в нем написано что вступает в законную силу через месяц. Как должны удерживать 1/4 до 21 июня, а потом снизить или должны 1/4 платить до 21 июня а потом когда вступит в законную силу пересчитать и вернуть то что ей переплатили ведь решение то вынесено 21 мая месяц просто дается на обжалование?

, Игорь, г. Москва
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Игорь.
С момента вступления в законную силу судебного акта.
В описанной Вами ситуации «должны удерживать 1/4 до 21 июня, а потом снизить».
После этого, уже со следующего за этим срока, алименты будут исчисляться в соответствии с решением суда.
Не забудьте предоставить копию решения суда в отдел судебных приставов и бухгалтерию своей организации, потому что как показывает практика, они не всегда доходят до указанных учреждений.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть исполнительный лист на взыскание с меня алиментов в размере 1/4 удерживают с заработной платы. 21 мая вынесено решение о снижении алиментов до 1/6 в связи с рождением второго ребенка, но в нем написано что вступает в законную силу через месяц. Как должны удерживать 1/4 до 21 июня, а потом снизить или должны 1/4 платить до 21 июня а потом когда вступит в законную силу пересчитать и вернуть то что ей переплатили ведь решение то вынесено 21 мая месяц просто дается на обжалование?
Игорь

Добрый день! Согласно ст. 209, 210 Гражданского процессуального кодекса РФ Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения. Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу.

Таким образом, с 21 июня с Вас будут удерживать 1/6, а до этого срока 1/4.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как я могу учесть выплату алиментов за прошедшие 3 месяца?
Находясь в разводе , выплачивал алименты добровольно, в том числе и после обращения бывшей супруги в мировой суд с иском об выплате алиментов. через 3 месяца после подач иска, исполнительный лист был передан взыскателем моему работодателю напрямую, теперь работодатель собирается выплачивать алименты из моих доходов, в том числе и задним числом за прошлые 3 месяца. Как я могу учесть мои выплаты за прошедшие 3 месяца и не платить свои алименты по второму разу? Судебные исполнители отказались принять мое заявление об учете произведенных выплат, мотивирую тем, что у них мое дело не находится на исполнении, нет исполнительного листа на меня. Работодатель так же отказывается учитывать мои выплаты за прошедшие 3 месяца, мотивирую это тем, что по исполнительному листу ему (администрации) необходимо выплатить нужную долю моего дохода с момента начала действия исполнительного листа (обращения в суд исца). Мировой судья также отказалась учитывать мои выплаты при вынесении решения! Подскажите - как я могу учесть свои выплаты алиментов за прошедшие 3 месяца?
, вопрос №2102361, Михаил, г. Москва
12 ответов
Все
Имеет ли банк арестовывать мой счёт если я плачу по испольнительному листу? И имеет ли банк ущемлять права моих детей тем самым обрекая их на голод?
с меня по испольнительному листу на работе удерживают50% с заработной платы,недавно мне пришло сообщение от банка что мой счёт арестован и небудет снят арест пока неотзавут испольнительный лист,в итоге вторую половины зарплаты я снять немогу,у меня 2-е несовершенолетних детей банк по сути оставил моих детей и меня без средств к существованию.имеет ли банк право забирать деньги с карты если он получает по испольнительному листу.
, вопрос №544289, елена, г. Старый Оскол
1 ответ
Алименты
Выплата алиментов на содержание несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Помогите разобраться в таком вопросе как выплата алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Как я понимаю, есть два пути решения - либо заключение соглашения, либо по испольнительному листу полученному в судебном порядке. Так вот, интересует соглашение между родителями. Подскажите данное соглашение действует только на словах или оно заверяется нотариально/в судебном порядке. Заранее спасибо
, вопрос №149290, Наталия, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Выплата алиментов работодателем из зарплаты
Здравствуйте! Выплачиваю алименты бывшей жене наличными уже полгода. Сейчас решил что бы это делал работодатель за меня. На руках есть испольнительный лист и постановление суда. Оба от мая этого года. Могу ли я и как оформить у работодателя выплату алиментов с текущей даты без доказательства того, что я уже их выплтил по текущую дату? Бухгалтерия отказывает - может с даты исполнительного листа. Я бы не хотел обращаться за расписками к бывшей жене (но она и не собирается взыскивать долг, т.к. его нет), или предоставлять в бухгалтерию документы через судебных исполнителей, что бы выплачивать именно с текущей даты.
, вопрос №26330, Владимир, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как найти бывшего мужа уклоняющегося от выплаты алиментов?
Здравствуйте, бывший муж уклоняется от выплаты алиментов. Исполнительный лист находиться в другом городе по месту его прописки, неоднократно звонила приставам ничего не изменилось, шлют постановления что подали в уголовный розыск и что нет выезда за границу. По месту прописки он не проживает, пристава найти его не могут,нашла его в социальных сетях. Что делать и куда обратиться?
, вопрос №6473, Анастасия Разыграева, г. Омск
2 ответа