Может ли работать в школе учитель с погашенной судимостью?

В школу пришел устраиваться учитель начальных классов с судимостью по статье 108 часть 1, осужденный в 1996 году. Может ли человек, осужденный по этой статье работать в школе?

, Надежда, г. Бузулук
Кирилл Пармон
Юрист, г. Хабаровск

Согласно ст.331 ТК РФ «к педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию

за преступления против жизни и здоровья...»
В соответствии указанной нормы даже погашеная в соответствии со ст.86 УК РФ судимость, является препятвием для занятием педагогической деятельностью в образовательных учереждениях.

Надежда
Клиент, г. Бузулук

Спасибо. Вы мне очень помогли