8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работать в школе учитель с погашенной судимостью?

В школу пришел устраиваться учитель начальных классов с судимостью по статье 108 часть 1, осужденный в 1996 году. Может ли человек, осужденный по этой статье работать в школе?

, Надежда, г. Бузулук
Кирилл Пармон
Кирилл Пармон
Юрист, г. Хабаровск

Согласно ст.331 ТК РФ «к педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию

за преступления против жизни и здоровья...»
В соответствии указанной нормы даже погашеная в соответствии со ст.86 УК РФ судимость, является препятвием для занятием педагогической деятельностью в образовательных учереждениях.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Бузулук

Спасибо. Вы мне очень помогли

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Хочу узнать, берут ли в армию с погашенной судимостью?
Здравствуйте. Хочу узнать, берут ли в армию с погашенной судимостью?
, вопрос №2994980, Михаил, г. Петрозаводск
2 ответа
Трудовое право
Можно ли работать юристом с погашенной судимостью?
можно ли работать юристом с погашенной судимость. понятно что в гослужбу уже дорога закрыта. большое спасибо
, вопрос №2350878, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли работать водителем-международником с судимостью?
Здравствуйте ,возможно ли работать водителем -международником с судимостью которая была раньше. Судимость была 9 лет назад за кражу
, вопрос №1574517, Влад, г. Калининград
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли работать педагогом с погашенной судимостью(более 30 лет), по статье за спекуляцию?
можно ли работать педагогом с погашенной судимостью ( более 30 лет) , по статье за спекуляцию? возможно ли увольнение?
, вопрос №112954, анна иванова, г. Уфа
4 ответа
Трудовое право
Может ли работать в школе учитель, имеющий судимость?
Может ли в школе работать учитель, имеющий судимость по ч. 2 ст. 92 УК РСФСР, Судимость погашена в соответствии с п. 4 ст. 57 УК РСФСР?
, вопрос №28068, Марина Калугина, с/п. Покровское
2 ответа