Возврат товара
Здравствуйте. 29 апреля купили коляску фирмы Jedo 2 в 1. Первая прогулка была спустя 6 дней после покупики,а вчера 18 мая при спуске по пандусу в подъезде дома,люлька слетела с шасси вместе с трехнедельным новорожденным ребенком. Оказалось,что крепления на которые ставится люлька,полностью не фиксируют ее на шасси,в результате чего и произошло падение. Слава Богу ребенок не пострадал. Скажите,пожалуйста,возможно ли сдать коляску в магазин. Каким законом и статьей руководствоваться.
Какие документы у продавца должны быть на коляску(сертификат качества и т.п)
Сохранен товарный вид и чек на покупку.
Обратидись в магазин,принять коляску по ст.18 Закона о правах потребителя отказались. При покупке не выдали инструкцию к коляске,при обращении на возврат инструкцию сразу же нашли в магазине. В интсрукции,как указал консультант из сервисного центра,написаночто не стоит на коляске преодолевать крутые поверхности,ступени,эскалаторы и т.п. При спуске необходимо проверять,защелкуны ли все крепежи.Но крепеж на коляске полностью не замыкается. При продаже этого не было оговорено продавцами в магазине. Принять коляску обратно отказались,ссылаясь,что ее необходимо везти самостоятельно в сервисный центр.
Спасибо.