8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уличная торговля цветами

Я пенсионер, живу в своем доме (участок 10 соток), какие нужны документы чтобы периодически продавать собственные цветы на улице.

, Валерий, г. Старый Оскол
Евгений Мирошниченко
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день! Уважаемый Валерий, для начала Вам следует зарегистрироваться в налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя.

Для начала вам понадобиться паспорт и его нотариально заверенная копия.
Также вам нужно заполнить «Заявление о государственной регистрации
физического лица в качестве ИП
». Также вам нужно ИНН, если у вас его на руках нет, то вы можете получить его в налоговом органе.

После подачи заявления пакет документов и свидетельство о присвоении ИП должны выдать в течении 5-ти дней.

У каждого вида деятельности есть свой код, от этого кода зависит,
какая система налогообложения будет применяться (ЕНВД, УСН, общий
режим). Тут же вы можете написать заявления о переходе на упрощенной системе налогообложения.
Желательно составить заявление в двух экземплярах, один отдать в
налоговую, а второй оставить себе с пометкой и печатью о принятии.
Заявление нужно подать не позднее пяти рабочих дней с момента присвоения
ИП.

Получение документов ИП:

Вам укажут, в какие сроки нужно забрать документы. По закону вам должны их прислать по почте но увы такое случается очень редко.

Перечень документов, которые вы должны получить:

• ОГРНИП свидетельство о государственной регистрации физического Лица как ИП

• Выписка с ЕГРИП

Регистрация в Пенсионном Фонде РФ:

Налоговая сама уведомит ПФР и вас автоматически поставят на учет. В течении 10 дней вам придет уведомления о регистрации.

До 31 декабря вам нужно будет оплатить некоторые взносы в государственные фонды. Реквизиты вы сможете узнать в отделении ПФР.

После проделанных процедур вы становитесь ИП и у вас появляются
обязанности в виде отчетности, ведения документов и оплаты налогов.

Надеюсь, что я в полной мере дал ответ на вопрос как открыть ИП с чего
начать. Дела за вами теперь вы ИП и можете заниматься своим делом.

vse-temu.org/otkryt-ip-s-chego-nachat.html

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2015