Уличная торговля цветами

Я пенсионер, живу в своем доме (участок 10 соток), какие нужны документы чтобы периодически продавать собственные цветы на улице.

, Валерий, г. Старый Оскол
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день! Уважаемый Валерий, для начала Вам следует зарегистрироваться в налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя.

Для начала вам понадобиться паспорт и его нотариально заверенная копия.
Также вам нужно заполнить «Заявление о государственной регистрации
физического лица в качестве ИП
». Также вам нужно ИНН, если у вас его на руках нет, то вы можете получить его в налоговом органе.

После подачи заявления пакет документов и свидетельство о присвоении ИП должны выдать в течении 5-ти дней.

У каждого вида деятельности есть свой код, от этого кода зависит,
какая система налогообложения будет применяться (ЕНВД, УСН, общий
режим). Тут же вы можете написать заявления о переходе на упрощенной системе налогообложения.
Желательно составить заявление в двух экземплярах, один отдать в
налоговую, а второй оставить себе с пометкой и печатью о принятии.
Заявление нужно подать не позднее пяти рабочих дней с момента присвоения
ИП.

Получение документов ИП:

Вам укажут, в какие сроки нужно забрать документы. По закону вам должны их прислать по почте но увы такое случается очень редко.

Перечень документов, которые вы должны получить:

• ОГРНИП свидетельство о государственной регистрации физического Лица как ИП

• Выписка с ЕГРИП

Регистрация в Пенсионном Фонде РФ:

Налоговая сама уведомит ПФР и вас автоматически поставят на учет. В течении 10 дней вам придет уведомления о регистрации.

До 31 декабря вам нужно будет оплатить некоторые взносы в государственные фонды. Реквизиты вы сможете узнать в отделении ПФР.

После проделанных процедур вы становитесь ИП и у вас появляются
обязанности в виде отчетности, ведения документов и оплаты налогов.

Надеюсь, что я в полной мере дал ответ на вопрос как открыть ИП с чего
начать. Дела за вами теперь вы ИП и можете заниматься своим делом.

vse-temu.org/otkryt-ip-s-chego-nachat.html

С уважением!