8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уличная торговля цветами

Я пенсионер, живу в своем доме (участок 10 соток), какие нужны документы чтобы периодически продавать собственные цветы на улице.

11 июня 2015, 05:31, Валерий, г. Старый Оскол
Евгений Мирошниченко
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день! Уважаемый Валерий, для начала Вам следует зарегистрироваться в налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя.

Для начала вам понадобиться паспорт и его нотариально заверенная копия.
Также вам нужно заполнить «Заявление о государственной регистрации
физического лица в качестве ИП
». Также вам нужно ИНН, если у вас его на руках нет, то вы можете получить его в налоговом органе.

После подачи заявления пакет документов и свидетельство о присвоении ИП должны выдать в течении 5-ти дней.

У каждого вида деятельности есть свой код, от этого кода зависит,
какая система налогообложения будет применяться (ЕНВД, УСН, общий
режим). Тут же вы можете написать заявления о переходе на упрощенной системе налогообложения.
Желательно составить заявление в двух экземплярах, один отдать в
налоговую, а второй оставить себе с пометкой и печатью о принятии.
Заявление нужно подать не позднее пяти рабочих дней с момента присвоения
ИП.

Получение документов ИП:

Вам укажут, в какие сроки нужно забрать документы. По закону вам должны их прислать по почте но увы такое случается очень редко.

Перечень документов, которые вы должны получить:

• ОГРНИП свидетельство о государственной регистрации физического Лица как ИП

• Выписка с ЕГРИП

Регистрация в Пенсионном Фонде РФ:

Налоговая сама уведомит ПФР и вас автоматически поставят на учет. В течении 10 дней вам придет уведомления о регистрации.

До 31 декабря вам нужно будет оплатить некоторые взносы в государственные фонды. Реквизиты вы сможете узнать в отделении ПФР.

После проделанных процедур вы становитесь ИП и у вас появляются
обязанности в виде отчетности, ведения документов и оплаты налогов.

Надеюсь, что я в полной мере дал ответ на вопрос как открыть ИП с чего
начать. Дела за вами теперь вы ИП и можете заниматься своим делом.

vse-temu.org/otkryt-ip-s-chego-nachat.html

С уважением!

11 июня 2015, 06:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие разрешения необходимы для уличной торговли цветами?
Здравствуйте! Чем грозит уличная торговля цветами в розницу в праздничные дни? Нужно ли получать какие-либо разрешения?
27 февраля 2019, 14:18, вопрос №2275301, Софья, г. Таштагол
1 ответ
Предпринимательское право
Какие предъявляются требования к уличной торговле цветами?
Добрый день. Меня интересует вопрос уличной торговли цветами на 8 марта. Хочу узнать в каких нормативных актам можно посмотреть требования к данной торговле, для того чтобы получить разрешение. Какие конкретно требования к предпринимателю и какие документы нужны?
12 февраля 2019, 15:31, вопрос №2258090, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Как и где можно получить разрешение на уличную торговлю цветами в праздничные дни?
скажите пожалуйста , как и главное где можно получить разрешение на уличную торговлю цветами в праздничные дни (7-8)марта? хочу этим заняться, только хочу чтоб было законно.... и что мне грозит в случае нелегальной торговли?
31 января 2018, 10:11, вопрос №1890753, азамат, г. Астрахань
1 ответ
Все
Лицензия на уличную торговлю
Дрброго времени суток! Подскажите пожалуйста как получить лицензию на уличную торговлю цветами к 8 марта? (6,7,8 марта включительно)
30 декабря 2016, 15:25, вопрос №1488949, Анютка Ломакина, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Уличная торговля цветами
Добрый день! Как получить разрешение на уличную торговлю тюльпанами на 8 марта?Заранее спасибо за ответ.
25 февраля 2015, 10:54, вопрос №740061, Альфия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015