Нужна ли мне справка о том что я не состою в браке в браке в ЗАГС

доброе утро. мне 20 лет гражданка украины муж россиянин... вопрос" распишут ли нас в загсе, я беженка.

, Анастасия, г. Мурманск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вам нужна такая справка.

Анастасия
Клиент, г. Мурманск

а если справку не удается получить, я в Мурманске живу. что делать?

Если не получится получить справку в посольстве или консульстве, то попробуйте получить у нотариуса нотариально заверенное заявление о том, что Вы не состоите в браке, которое составит с Ваших слов (ответственность за предоставление недостоверных сведений в данном случае будет лежать полностью на Вас).