Двойное налогообложение

надо ли платить налог с дохода фрилансера, если по нему уже уплачен налог в другом государстве (США например)

, Сергей, г. Москва
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Сергей, добрый день!

Все зависит от того, в какой стране был уже уплачен налог. Сейчас у России есть много подписанных соглашений об избежании двойного налогообложения с другими странами. Поэтому необходимо знать точно, в какой стране вы уплатили налог, чтобы ответить точно.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Сергей, если Вы налоговый резидент, то должны декларировать доходы, полученные из источниковза пределами РФ. Если заключено соглашение об избежании двойного налогообложения, то можно зачесть налог, уплаченный в другом государстве