8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не исполнение судебного решения по кап. Ремонту Администрацией Омска в д.27 по ул Вокзальная

Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд решил:

Обязать Администрацию города Омска произвести капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома № 27

по улице Вокзальная в городе Омске за счет средств соответствующего бюджета в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда в срок до 30 октября 2013 года в виде работ по капитальному ремонту следующих элементов здания: герметизированные панельные стыки, входные дверные заполнения на лестничные клетки. водоразборные и туалетные краны, водомерные узлы, задвижки и вентили из чугуна, изоляция трубопроводов, скоростные водонагреватели.задвижки, вентили и трехходовые краны домовых магистралей, сеть дежурного освещения мест общего пользования, отмостка.

Решение суда от 07 февраля 2012 г. по гражданскому делу

№ 2-447/12

Судебные приставы бездействуют.

, Николай Николаевич Кряжимский, г. Омск
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юрист, г. Омск

Добрый день, Вам необходимо писать жалобу на действия пристава и в администрацию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
До какого числа я могу подать заявление на отсрочку исполнения судебного решения?
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, я из Санкт-Петербурга. Увидел Ваши ролики на канале youtube, и решил получить у вас консультацию (если у вас есть возможность). 04.02.2020 года в Красносельском районном суде г. СПб слушался иск Банка Русский Стандарт ко мне о взыскании задолженности по кредиту. Судья иск принял. По окончании заседания сказал, что решение можно получить лишь в конце апреля сего года. На вопрос почему так долго, он ответил, что вначале судебное решение получит банк и рассмотрит его. Если банк удовлетворит исковая сумма, тогда дело перейдет к судебным приставам. Но срок подачи аппеляции 30 дней с момента вынесения судебного решения. У меня вопрос: хочу подать заявление в суд на отсрочку исполнения судебного решения, но я его (само решение) в глаза не видел. Как мне быть? До какого числа я могу подать заявление в суд на отсрочку исполнения судебного решения.Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа.
, вопрос №2703007, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если соседи не исполняют судебное решение?
Здравствуйте подскажите куда мне нужно писать заявление по не исполнению судебного решения по ст. 315, судебным приставам или сразу в МВД. дело вот в чем! Судились с соседями по препятствованию пользованием своим жилищем и суд удовлетворил наш иск, но соседи так и продолжают нам препятствовать. В данной квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Пожалуйста подскажите!
, вопрос №2661476, Тароватов Алексей Сергеевич, г. Муром
1 ответ
Исполнительное производство
Исполнение судебного решения по взысканию средств за рубежом
Добрый день. В 2014 году у меня в России умер отец. Я претендовал на наследтсво. Внезапно нашёлся кредитор который выдал отцу займ в размере 3 млн руб. Суд постановил взыскать с меня часть этого долга. Наследственное дело было заведено, но я не получил свидетельство о праве на наследство и не зарегистрировал право собственности на наследное умущество (идеальная доля от квартиры, машины, земельного участка и прицепа). Проживаю в Латвии. Суд РФ обратился в органы Латвии с запросом о признании судебного решения и его исполнения. В Латвии завели гражданское дело и требуют от меня исполнения судебного решения. Насколько я понимаю, в соответсвтии с нормативными актами РФ я отвечаю за долги отца только в пределах наследственного имущества. Почему не обращается взыскание на пренадлежащиее мне как наследники наследное имущество и я должен платить что то сверх того что унаследовал? Можно ли ещё зарегистрировать право собственности и просить суд или суд.исполнителя взыскивать по судебному решению с наследства?
, вопрос №2348418, Эрнст, п. Рига
1 ответ
Алименты
Исполнение судебного решения
Здравствуйте уважаемые юристы.Суть вопроса в следующем.Жена подала на алименты,на бывшего супруга.Мы проживаем в Санкт-Петербурге.Он проживает в Екатеринбурге.Судебное решение вынесено больше двух месяцев назад.В суде утверждают,что отправили решение суда в Главное управление судебных приставов г.Екатеринбурга.Там утверждают,что судебного решения нет и отправляют в к судебному приставу района,где проживает бывший супруг.Судебный пристав района говорит о том,что у него тоже нет этого судебного решения.Копию судебного решения супруг не получал специально(с его слов),оно лежит в деле в г.Санкт-Петербурге(вернули с почты).Как быть в этой ситуации?Как добиться исполнения Судебного решения приставами г.Екатеринбурга?
, вопрос №856647, Илья Андреевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Произвол чиновников
Не исполнение судебного решения
Администрация четвертый год не исполняет судебное решение о предоставлении вне очереди жилого помещения по договору соц.найма взамен непригодного. Мотивируют отсутствием свободного жилья. Приставы периодически выписывают штрафы. Прокуратура в возбуждении уголовного дела отказала, мотивируя отказ тем, что не видит злостного неисполнения. Какие меры можно еще предпринять, чтобы решение в конце концов было исполнено?
, вопрос №551112, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ