Не знаю

Здравствуйте, с супругой приобрели автомобиль, но оформили на её мать, т.к. она инвалид и не нужно платить за машину налог! Сженой разошлись, машину она сразу забрала, что делать?

Машина стояла у моего друга в гараже, соответственно он и его жена являются свидетелями! На тёщу так же оформлена ещё одна машина, хотя у неё даже нету прав!

, Руслан, г. Таганрог
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Руслан!

с супругой приобрели автомобиль, но оформили на её мать, т.к. она инвалид и не нужно платить за машину налог! Сженой разошлись, машину она сразу забрала, что делать?
Руслан

Ничего сделать Вы не сможете. Если машина зарегистрирована на тёщу, доказать то, что этот автомобиль является совместно нажитым имуществом супругов практически невозможно. Тем более жена будет всё отрицать.

Машина стояла у моего друга в гараже, соответственно он и его жена являются свидетелями!
Руслан

Свидетелями чего? То, что машина стояла у них в гараже — абсолютно ничего не значит.

Руслан
Клиент, г. Таганрог

они свидетели сделки!

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы, конечно, можете попытаться доказать в суде, что автомобиль куплен на совместные денежные средства во время брака и попытаться признать авто как совместно нажитое имущество. Но сделать это будет крайне трудно. Наличие или отсутствие вод. прав у тещи не лишают ее права иметь в собственности автомобиль, и два и три. А Вам, по доверенности от нее, данным транспортным средством управлять и ставить в гараже у друзей.

Руслан
Клиент, г. Таганрог

у меня не было доверенности. Плюс при оформлении страховки, у нас принято страховать и жизнь! И мы застраховали жизнь супруги, это может сыграть какую то роль?

При оформлении какой страховки принято страховать жизнь? ОСАГО что ли?