8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от выплат кредитов,которые муж брал на личные нужды?

Здравствуйте.Недавно узнала,что год назад муж оформил на себя 4 кредита,в общей сложности на сумму около 500000 руб.Все деньги он проиграл делая ставки.На нужды семьи не было потрачено не рубля.Я в данный момент не работаю,сижу дома с ребёнком,но в ближайшее время собираюсь выходить на работу.В данный момент он платит по кредитам,но если с мужем что-то случится,то автоматически кредиты перекидываются на меня,на сколько я понимаю.Как я могу обезопасить себя,чтобы в случае,если муж потеряет платежеспособность,на меня не легли обязанности по выплате этих кредитов? Поможет ли составление брачного договора,в котором будет указано,что все кредиты,которые были оформлены им в браке не имеют ко мне никакого отношения и выплачивать я их не должна?

10 июня 2015, 20:38, Алина, г. Москва
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина.

Кредитные договоры заключал Ваш муж с банком. Обязательства перед банком имеет только муж. Поэтому погашение кредитов на вас не ляжет, если Вы не подписывали договор поручительства с банком по этим кредитам. Если Вы хотите составлять брачный договор только по этой причине, то в нем нет необходимости. Долги по кредитам мужа могут лечь на Вас в порядке наследования, а в этом случае брачный договор Вам не поможет.

10 июня 2015, 22:09
1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.А если я разведусь с мужем,то это обезопасит меня от унаследования его кредитов,если он не сможет их платить? Кто в этом случае будет обязан платить его кредиты,родители мужа?

10 июня 2015, 23:06

Кто примет наследство, тот и будет платить. Это могут быть и дети и родители.

10 июня 2015, 23:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как обезопасить себя от кредита мужа, взятого до брака?
Как обезопасить себя от кредита мужа? Здравствуйте! Ситуация в следующем: до брака у мужа был взят кредит, который по сей день не отдан. По нему он не платит уже около года, накопилась сумма в 120000 руб. Уже приходило уведомление из банка,что если он в ближайшее время не погасит кредит, то подадут на него в суд. Он хочет взять кредит в другом банке, чтобы погасить этот. Но этот то кредит будет взят уже в браке. Собственно вопрос в том,буду ли я отвечать по этому кредиту в случае развода с мужем? Если он вдруг перестанет его платить, может ли мне банк предъявить обязательства по выплате??? У меня есть в собственности квартира, которую я получила по договору дарения от бабушки, за год до свадьбы.
25 февраля 2020, 14:30, вопрос №2696194, Юлия, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как обезопасить себя от кредитов мужа?
Добрый день. Узнала что муж взял очередной кредит. В прошлом уже гасила за него кредиты. Но такую сумму я уже не потяну. Муж алкоголик, состоит на учете и деньги скорее всего просто пропьет. Собираюсь подавать в суд на развод. Прописаны с мужем и сыном в одной квартире. Он отказался от приватизации в нашу с сыном пользу. Если я сейчас подам на развод что мне грзит в случае невыплаты им долга? И как мне обезопасить себя и сына.?
15 августа 2018, 08:27, вопрос №2079091, Юлия, г. Москва
23 ответа
Жилищное право
Как обезопасить себя при регистрации мужа на своей жилплощади?
Добрый день! Вопрос касается регистрации в Москве. Я имею в собственности квартиру в Москве, со мной прописаны два моих ребенка, собственник 1, я, хочу прописать мужа в свою квартиру, на 2 - 3 года, регистрацию постоянную сделать, как я могу обезопасить себя на этот случай? С мужем живем достаточно недолго, и хотела бы подкрепить эту сделку каким либо юридическим документом, договором. Муж гражданин России. Спасибо
24 ноября 2017, 08:47, вопрос №1823397, Елена, г. Москва
5 ответов
Договорное право
Как обезопасить себя юридически, чтобы муж после выплаты ипотеки переписал квартиру на сына?
Здравствуйте. С мужем решили разойтись. Но официально пока не разводиться. У нас 10месячный ребенок., который будет проживать со мной. С мужем дооворились о покупке для нас с сыном квартиры. Муж настаивает на ипотеке. По его словам готов взять квартиру в ипотеку и оплачивать ее, а после выплаты переписать ее на сына. Вопрос. Могу ли я как-то юридически обезопасить себя с ребенком в том, что муж действительно выполнит обещанное, а именно: выплатит ипотеку и перепишет квартиру на ребенка. Ведь ипотека может выплачиваться 10- 20 лет, и за это время у него могут появиться и другие дети и прочее, и он откажеться ее платить через несколько лет, либо выплатит, а на ребенка не перепишет. Как правильно подстраховать себя? Спасибо.
21 ноября 2017, 15:33, вопрос №1820134, Кристина, г. Воронеж
3 ответа
Семейное право
Как обезопасить себя от долгов мужа?
Здравствуйте! Проблема такая,что у мужа обнаружились долги,о которых я не знала. Почти все имущество приобретается мной. Есть квартира, купленная на мои средства до брака,но право собственности было оформлено уже после бракосочетания (собственник я, пока что в ней никто не прописан). Как обезопасить себя от долгов мужа? Как я поняла по закону они являются тоже совместно нажитым имуществом, как и квартира(так как право собственности оформлено было после вступления в брак) С уважением,Елена
26 марта 2015, 19:45, вопрос №778743, Елена, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015