8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок взыскания

исполнительный лист был представлен судебным приставам в 2011 году, но так как юр.лицо перезарегистрировано по массовому месту в Москве, похоже приставы не смогли их найти. Официально возврата от судебных приставов исполнительного листа не было. Есть ли у нас основания для требования исполнения исполнительного листа в данный момент. Проблема только в том , что мы находимся в Уфе, а компания сбежала в Москву ( иск был о причинение физического вреда ( 8 лет прошло- 3 группа инвалидности и 40 % потеря трудоспособности)в ДТП

10 июня 2015, 20:18, Ирина, г. Уфа
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Если возврата исполнительного листа не было, то Вы вправе требовать от судебных приставов,, которым сдали исполнительный лист, исполнения и отчета об исполнительных действиях. Можете обжаловать бездействия приставов в прокуратуру, которая в соответствии со ст.1 закона «О прокуратуре РФ» осуществляет надзор за работой судебных приставов.

10 июня 2015, 23:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Сроки взыскания задолженности
Подскажите пожалуйста, чем отличаются друг от друга 2 понятия при дебиторской задолженности: срок давности и срок взыскания? Знаю, что срок подачи иска о возврате долга, составляет 3 года с момента, когда кредитор узнал о нарушении его прав (дословно не помню, думаю понимаете о чём я). А если, к примеру я покупаю долг у бывшего кредитора и становлюсь им сам, может ли данный срок идти заново? По сути я, как новый кредитор узнаю о новом сроке в момент приобретения долга. И можно ли при восстановлении срока исковой давности ссылаться на ст. 205 ГК РФ, в которой говорится: ".... когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.)......" Меня интересует как одна из причин: неграмотность. Как её суд определяет и как я могу аргументировать, что я не знал к примеру и хочу восстановить срок? И вообще какие шаны на восстановление в подобным ситуациях? P.S. подавать иск буду как ФЛ
14 июня, 22:41, вопрос №3054825, Артём, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Если какие-то сроки взыскания задолженности по кредитам?
Если какие-то сроки взыскания задолженности по кредитам? Зарплата очень маленькая, если приставы будут взыскивать 50% от зарплаты, то взыскание с меня будет 15лет. Такое возможно? Или есть какие-то установленные сроки. В собственности ничего нет, двое детей.
23 февраля, 15:11, вопрос №2992899, Юлия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Если истец подал уточнённое исковое заявление с увеличенным сроком взыскания, есть ли СИД?
Добрый день. В данный момент идут суд.разбирательства с 2017 года октября. Истец - Жкх. Ответчики - 6 человек, но в феврале этого года, 1 ответчик погиб. На последнем заседании Истец изменил требования в сторону увеличения. Изначальный период взыскания с 1.04.15-31.12.16 ( иск от октября 2017 ), далее были уточнённые требования, где убирали один месяц и требовали с 1.05.15-31.12.16, на последнем заседании от 3 мая 2018, новое требование с увеличенным периодом взыскания с 1.08.14-31.12.16 ( плюс пени ). На предыдущем заседании был подан документ суду и истцу о смерти одного ответчика, но все равно пришла повестка в суд на этого человека и истец не убрал в требовании фамилию погибшего. На вопрос к суду, ответ был - пока идёт разбирательство, фамилия будет. Если истец подал уточнённое исковое заявление с увеличенным сроком взыскания, есть ли срок исковой давности? Уточнённое подано 3 мая 2018. От какого момента посчитать в данной ситуации срок исковой давности? Законно ли со стороны суда и Истца, что не убран один из ответчиков, если подано свидетельство о смерти? Что делать в данной ситуации. Возможно ли убрать одну шестую часть долга на сегодняшний момент, учитывая гибель одного из ответчиков, если ее дети не вступили в наследство? И как это сделать.
06 мая 2018, 08:18, вопрос №1987653, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Пропуск срока взыскания задолженности по налогу
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в 2014 году налоговая инспекция направляла мне уведомление, потом требование об уплате транспортного налога за 2013 год в размере 4 тыс. руб., плюс пеня 300 руб., потом обратилась в мировой суд за вынесением судебного приказа. По моему заявлению судебный приказ отменили. Затем в 2013 году я частично заплатил 3000 руб. Оставалась задолженность 1300 руб. В январе 2014 года автомобиль был продан и снят с регистрации, за один месяц начислили налог 330 руб., тоже не оплатил. Так вот, жил я спокойно, и сейчас в 2017 году Инспекция подала на меня в суд для взыскания задолженности по транспортному налогу за 2013-2014 год 1330 руб. и пеню 1070 руб., всего 2400 руб. Могу ли я говорить в данном случае о пропуске срока взыскания задолженности?
02 декабря 2017, 17:14, вопрос №1832477, Игорь, г. Москва
8 ответов
Взыскание задолженности
Как отследить исковое заявление и есть ли сроки взыскания?
Здравствуйте. По решению Темрюкского мирового суда , мне выдали исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО "КОСТО" г. Москва. Я. через концелярию суда отправила исполнительный лист по адресу г.Москва Бутырский вал д. №5 Царинский РОСП в суд пришло уведомление о получении ииндификатор №35350087172975 Есть ли какие то сроки взыскания И к кому обращаться?31.08.17г.
31 августа 2017, 08:25, вопрос №1739279, Надежда, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015