Плата за ЖКХ

Здравствуйте!

Есть квартира, собственник брат. Мама и я в квартире только зарегистрированы. Мама поживает в квартире с братом. Я живу в другой квартире, с мужем. Могу ли я написать заявление в управ.компанию, чтобы на меня не начислили плату за услуги ЖКХ, чтобы маме и брату не платить лишнего? Как это правильно оформить, так, чтобы не выписываться?

, Ольга, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если в квартире брата установлены счетчики (ИПУ), то на вас ничего лишнего начислять не должны.

Ольга
Клиент, г. Москва

Счетчик только на электроэнергию. На воду и газ не установлен. Начисляют на меня тоже. Да и насколько понимаю, я должна оплачивать капитальный ремонт и прочее обслуживание дома, как вывоз мусора и уборка подъезда... Разве нет?