8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дошкольное образование

Здравствуйте, проживаю в Москве но не прописана, прописка в Башкортостане, гражданка РФ. Могу ли я получить место в садике для ребенка по фактическому адресу проживания?

, людмила, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте!

Да, можете. Для того, чтобы встать в очередь оформите ребенку регистрацию по месту пребывания.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Для трудоустройства педагогом-психологом в детский сад требуют дошкольное образование
Добрый день! Для трудоустройства педагогом-психологом в детский сад (диплом бакалавра психологии есть, сейчас учусь в магистратуре по направлению "Педагогическое образование, менеджмент в дошкольном образовании"), заведующая предложила мне пройти курсы переподготовки и поработать год воспитателем, а уже потом она сможет взять меня педагогом-психологом. Правомерны ли её действия? И если я пройду переподготовку, Программа профессиональной переподготовки «Теория и методика дошкольного образования», 360 часов, будет корректным это направление подготовки? Выдаётся диплом о профессиональной переподготовке, дающей право на ведение нового вида профессиональной педагогической деятельности, с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста». Спасибо!
, вопрос №2284043, Надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Позволяет ли дошкольное образование работать в школе?
Я закончила педагогический институт в дипломе написано " Методист дошкольного образования и преподаватель дошкольной а что у них требуется психологии" Недавно моя знакомая которая работает воспитателем сказала что у них требуется методист Д_ сад где она работает находится при школе там 2 группы Я уже проработала в д- саду 9 лет воспитателем Я пошла к директору с документами Она сказала что меня берет методистом, на когда в немного поработаете я вам дам еще полставки завуча по воспит. работе А на следующий день сказала что в отделе образования сказали что нужно образование не дошкольное а начальных классов чтобы потом работать завучем Она мне отказала Права ли она и если дошкольное высшее то работать не смогу в школе?
, вопрос №1916131, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Надо ли воспитателям с педагогическим образованием, переучиваться на дошкольное образование?
Надо ли воспитателям с пед образованием переучиваться на дошкольное образование я работаю воспитателем в детских саду уже 2й год,у меня пед.образование я учитель начальных классов и педагог гоеграф(второе высшее)в феврале 2016 прошла атесацию по ФГОС дошкольного образования, а сейчас грозятся уволить в январе если не поступлю переучиваться на дошкольное, на вашем сайте прочитала вот что:Согласно п. 2 раздела I Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций (утверждена постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678) должность воспитателя отнесена к должностям педагогических работников. Как следует из части первой ст. 331 ТК РФ, к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон об образовании). В свою очередь, ч. 1 ст. 46 Закона об образовании предусмотрено, что право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам*(1). Согласно положениям раздела "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н, в отношении воспитателя установлено требование о наличии высшего профессионального образования или среднего профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшего профессионального образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы. Поскольку в рассматриваемой ситуации работник дошкольного образовательного учреждения имеет среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", он может выполнять работу по должности воспитателя; получать дополнительное профессиональное образование для выполнения им этой работы не требуется. но слушать меня никто не хочет..даже в РОНО заранее спасибо
, вопрос №1402309, Лидия Александровна, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав работников
Надо ли воспитателям с педобразованием переучиваться на дошкольное образование?
Надо ли воспитателям с пед образованием переучиваться на дошкольное образование я работаю воспитателем в детских саду уже 2й год,у меня пед.образование я учитель начальных классов и педагог гоеграф(второе высшее)в феврале 2016 прошла атесацию по ФГОС дошкольного образования, а сейчас грозятся уволить в январе если не поступлю переучиваться на дошкольное, на вашем сайте прочитала вот что:Согласно п. 2 раздела I Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций (утверждена постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678) должность воспитателя отнесена к должностям педагогических работников. Как следует из части первой ст. 331 ТК РФ, к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон об образовании). В свою очередь, ч. 1 ст. 46 Закона об образовании предусмотрено, что право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам*(1). Согласно положениям раздела "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н, в отношении воспитателя установлено требование о наличии высшего профессионального образования или среднего профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшего профессионального образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы. Поскольку в рассматриваемой ситуации работник дошкольного образовательного учреждения имеет среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", он может выполнять работу по должности воспитателя; получать дополнительное профессиональное образование для выполнения им этой работы не требуется. но слушать меня никто не хочет..даже в РОНО заранее спасибо
, вопрос №1402306, Лидия Александровна, г. Уссурийск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Продолжительность отпуска заместителя директора по дошкольному образованию
Здравствуйте! Я работаю в центре образования (это слияние общебразовательной школы, детских садов и дома детского творчества). Должность моя называется заместитель директора по дошкольному образованию. Непосредственно я занимаюсь воспитательно-образовательной, методической работой детских садов. Дошкольные сады содержат помимо общеразвивающих групп еще группы компенсирующие для детей с тяжелыми нарушениями речи. И методической работой и коррекционно-образовательной работой этих групп я тоже занимаюсь. Вопрос: какая продолжительность отпуска заместителя директора по дошкольному образованию. Спасибо за ответ!
, вопрос №1247610, Ольга, г. Санкт-Петербург
17 ответов