8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право унаследовать?

подскажите пожалуйста могу ли я унаследовать имущество отца если он был лишон родительских прав?

10 июня 2015, 18:25, Павел,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Да, можете наследовать.

10 июня 2015, 19:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право унаследовать квартиру дети прописанного в ней без права владения?
Ситуация такая. В квартире проживают два человека. Мать хозяйка квартиры и ее муж прописан в квартире но не являющейся ее владельцем. Имеют ли право при смерти мужа его дети которые являются не родными хозяйке квартиры отсудить часть жилья?
14 января 2018, 09:41, вопрос №1871216, Витал, г. Астрахань
1 ответ
Наследство
Имеет ли право на наследство отчим, если он не прописан в квартире?
Добрый день!у меня к вам вот какой вопрос:я недавно,по суду унаследовал от своей мамы,которая умерла,долю в квартире(2\3),а на 1\3 в этой квартире имеет муж моей мамы,по суду.т.к. время наследства было упущено(более 10лет)я вступал в наследство по суду.суд во время прения отчима найти не смог и поэтому без него присудил мне 2\3 и ему1\3.я вступил в право наследования ,а он ещё нет.дело в том что пай за эту квартиру выплачивал ещё мой отец целиком. И вот у меня вопрос:имеет ли право на наследство отчим,если он не прописан в квартире?и могу ли я унаследовать всю квартиру и как это сделать.и при каких обстоятельствах.
29 июня 2017, 10:48, вопрос №1682006, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Имеет ли право мой сын на наследство бабушки или на ту часть, которую она унаследовала от своего сына.?
Помогите пожалуйста. Умер отец моего ребенка, с которым мы в разводе. Мы не вступили в наследство в течении полугода. Наследство приняла бабушка, то есть его мать. Но недавно она умерла, имеет ли право мой сын на наследство бабушки или на ту часть, которую она унаследовала от своего сына.??
30 января 2017, 10:24, вопрос №1518438, Елена, г. Асбест
3 ответа
Наследство
Имеют ли право унаследовать пенсионные сбережения прямые наследники?
Мой отец пропал в октябре будет уже 3 года как он исчез. Скажите имеют ли право его наследники на его пенсионные накопления. Заранее Вам благодарен.
29 июля 2015, 05:41, вопрос №922220, Сергей, г. Томск
2 ответа
Наследство
Имеет ли право нотариус?
Здравствуйте!Мой бывший муж унаследовал после смерти отца (так как был в приватизации)однокомнатную квартиру В долю вошли 2 его брата.Один из них умер,мать вступила в его долю.Позже у мер мой бывший муж в этом же году.Я подала заявление как законный представитель несовершеннолетней дочери на наследство(квартира) в срок.Срок истек(6 месяцев),мать его не подавала на долю моего бывшего мужа.Моя дочь унаследовала 3/4части этой квартиры,его мать и брат унаследовали по1/8части каждый.Я обратилась к нотариусу чтоб получить свидетельство о наследстве Нотариус мне отказывает в выдаче 3/4части,предлагает выдать половину этой части.Мотивируя тем,что мать тоже имеет право на долю моего бывшего мужа.Хотя срок (6 месяцев уже истек)и она не подавала на долю.Нотариус хочет отправить уведомление о праве получения ею половины 3/4части,имеет ли право нотариус так поступать по истечении срока?Законны ли действия нотариуса?И чем она может мотивировать отказ?
30 октября 2013, 16:17, вопрос №274298, Альмира, г. Нефтекамск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015