Возврат половины стоимости доставки

Мы заказали 2 электромобиля.Оплатили сумму доставки по прибытию товара.Одна из машин оказалась с дефектами и мы не стали ее брать из транспортной компании, а оставили и написали притензию на брак.Вторую машину забрали.Имеем ли мы право требовать возмещения половины денег за доставку так как услуга указана не в полном объеме?

, Сергей, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Сергей, здравствуйте!

поскольку один из товаров был некачественный, то вместе с требованиями ст.18 ЗоЗПП Вы вправе требовать возмещения убытков, в частности возмещения части расходов за доставку если цена доставки определялась количеством тарных мест или весом груза.

Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Обязаны ли мы забрать поврежденный груз как указывает компания ниже???

Добрый день!

Ознакомившись с представленными Вами документами по накладной №15-02443089812 от 26.05.2015, сообщаем следующее:

Претензия

Претензия - документ принят.

Иные документы заявителя

Коммерческий акт (копия клиента) - документ отклонен.

Замечание: необходимо получить груз и составить коммерческий акт выдачи груза , к сожалению без коммерческого акты выдачи груза ваша претензия ( документы) рассмотрены не будет