8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат половины стоимости доставки

Мы заказали 2 электромобиля.Оплатили сумму доставки по прибытию товара.Одна из машин оказалась с дефектами и мы не стали ее брать из транспортной компании, а оставили и написали притензию на брак.Вторую машину забрали.Имеем ли мы право требовать возмещения половины денег за доставку так как услуга указана не в полном объеме?

, Сергей, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Сергей, здравствуйте!

поскольку один из товаров был некачественный, то вместе с требованиями ст.18 ЗоЗПП Вы вправе требовать возмещения убытков, в частности возмещения части расходов за доставку если цена доставки определялась количеством тарных мест или весом груза.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Обязаны ли мы забрать поврежденный груз как указывает компания ниже???

Добрый день!

Ознакомившись с представленными Вами документами по накладной №15-02443089812 от 26.05.2015, сообщаем следующее:

Претензия

Претензия - документ принят.

Иные документы заявителя

Коммерческий акт (копия клиента) - документ отклонен.

Замечание: необходимо получить груз и составить коммерческий акт выдачи груза , к сожалению без коммерческого акты выдачи груза ваша претензия ( документы) рассмотрены не будет

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я продал машину до подачи заявления на развод, а деньги потратил на родителей, может ли жена потребовать через суд возврат половины стоимости автомобиля?
Мы с супругой собираемся разводиться по согласию, детей у нас нет. Если я продал машину до подачи заявления на развод, а деньги потратил на родителей,может ли жена потребовать через суд возврат половины стоимости автомобиля?
, вопрос №2407939, Денис, г. Апатиты
4 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если нереально завышена стоимость доставки товара?
Заказала в интернет магазине шведскую стенку стоимостью 5 100 руб. Попросила отправить ТК СДЭК, магазин просто передал стенку компании не уточнив стоимость доставки. По приходу товара нам объявляют стоимость доставки 4 700 руб. Тогда как другие компании доставляют за 350-450 р. Отказаться от товара не могу, он оплачен 100%, но и доставку такую тоже нет возможности оплатить. Магазин говорит пишите претензию компании перевозчику. Мы отправили вам и все. Заявление, я могу написать о возврате товара продавцу, но согласно ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» оплачивать доставку за возврат товара я должна самостоятельно? Вопросы: 1.Вернет ли продавец деньги за товар согласно ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», если я не буду выкупать доставку. Между нами 1500 км. Никаких договоров не заключалось. Интернет-покупка перевод оплаты с карты на карту. 2. С меня не вычтут сумму доставки? 2. Возможно ли как то подействовать на ТК? Есть ли смысл писать претензию ТК? И на что ссылаться в претензии к Трансп.Компании? Товар еще не забрали в ТК.
, вопрос №2095787, Ольга Батурина, г. Ессентуки
2 ответа
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат части стоимости доставки за товар ненадлежащего качества?
При покупке через интернет-магазин был доставлен заказ из пяти товаров, один из которых оказался ненадлежащего качества. В заявлении на возврат денежных средств покупатель указал требование вернуть так же часть стоимости доставки (за этот товар ненадлежащего качества). Сейчас продавец отказывается возвращать эту сумму, ссылаясь на то, что при получении заказа через транспортную службу покупатель не вскрыл упаковку и не проверил состояние товара. Правомерен ли в данной ситуации отказ продавца? Спасибо.
, вопрос №2020423, Ирина, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец взимать стоимость доставки из стоимости товара при возврате?
Здравствуйте. Купил в обычном магазине автозапчастей запчасть. В наличие её не было сказали привезут через 2 дня. Заплатил и через 2 дня забрал. В момент ремонта оказалось что запчасть не нужна, коробка не вскрывалась. Пришёл вернуть товар, а мне говорят что вернут не всю стоимость товара, а вычтут стоимость доставки из стоимости товара. В чеке не слово не сказано о стоимости доставки. Имеет ли право продавец взимать стоимость доставки из стоимости товара при возврате?
, вопрос №1817478, Александр, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Возможно ли потребовать возврат половины стоимости проданной бывшей супругой квартиры?
Здравствуйте. Я на протяжении 3.5 лет работал за границей (с23.12.11 по март 2015) по риезду выяснилось, что жена со мной развелась( без моего ведения) в 2012 году и в том же году продала квартиру( еще находясь в браке),узнал я об этом в марте 2015. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл идти в суд и требовать возврата половины. Заранее спасибо. Андрей.
, вопрос №979012, Андрей, г. Зеленоград
1 ответ