8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение справки из ЖКО

Добрый вечер. У меня имеется задолженность по квартплате, в связи с этим жко отказывается выдать мне справку с места жительства необходимую для предъявления на получения детского пособия. Правомерно ли это с их стороны?

Заранее спасибо за ответ.

Ирина.

10 июня 2015, 18:00, Александр, г. Саратов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Неправомерно, но это обычно так действуют жилищные органы. Если вы в соцзащиту сдаете справки. то попросите их запросить эти документы.

10 июня 2015, 19:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Получение справки на допуск ребенка к посещению школы после положительного диаскинтеста
здравствуйте, у меня вопрос по получению справки от врача(педиатра, фтизиатра) . Возраст ребенка 13 лет. В щколе была плановая вакцинация и я дала разрешение на диаскин тест, его сделали, результат дал положительную реакцию. Медсестра написала бумажку с направлением к педиатру для сдачи ОАК, мочи и ренгена и последующей консультацией у фтизиатра, Взяла направления на анализы у педиатра, сдала эти анализы. Ренген ничего не показывает, позвонила в туб диспансер , где сидят все фтизиатры, там в регистратуре сказали, что требуется сделать еще флюрограммы родственников и придти к ним, Сделали с мужем флюрограммы, с результатом норма. Пришли в туб диспансер на прием к врачу, врач посмотрел на анализы и сказал, что теперь мне нужно снова идти к педиатру и просить направление на КТ и после его получения снова идти к нему, на просьбу дать справку о разрешении посещать школу на основании ренгенов и анализов сказали, что справку не дадут, пришла к педиатру с просьбой о справке, что я мой ребенок может посещать школу. он тоже отказал. Делать КТ считаю вредным и отказываюсь его делать, так как считаю ребенка здоровым. К кому надо обратиться чтобы мне выдали справку о разрешении посещать школу. Лечение у фтизиатра и педиатра меня не интересует. Диагностика туберкулеза без явных признаков меня не интересует. Ренген явно показывает, что открытой формы легочного туберкулеза, который является заразным у моего ребенка нет, фтизиатр устно это подтверждает. Как и у кого мне получить письменное подтверждение о возможности обучения в детском коллективе?
02 ноября 2018, 12:41, вопрос №2154432, Пимонова Ирина Вячеславовна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Миграционное право
Как можно получить подтверждение о невозможности получения справки о прекращении гражданства?
В 2015 году мною принято гражданство РФ. Для устройства на работу в госслужбу РФ необходима справка о прекращении моего украинского гражданства. Для получения этой справки через Посольство Украины нужно пройти процедуру выхода из гражданства Украины. Для того, чтобы подать заявление на выход из гражданства Украины, необходимо чтобы поставили в моём украинском документе штамп о моём выезде в РФ на ПМЖ. Для того, чтобы поставить этот штамп необходима, кроме всего прочего, справка с моего последнего места работы на Украине об отсутствии ко мне материальных претензий. С данной работы мне ответили, что выдать мне эту справку они не могут, т.к. документация осталась на неподконтрольной Украине территории. На мои неоднократные по данному факту обращения в Посольство Украины ответов я не получаю. Может мне можно каким то образом получить документальное подтверждение о невозможности получения справки о прекращении украинского гражданства или подать в суд на Посольство Украины, которое на мои обращения не реагирует, а представление в компетентные органы Украины на утрату мною гражданства Украины не направило?
06 марта 2018, 19:33, вопрос №1928292, Виталий, г. Железногорск
1 ответ
Семейное право
Как законно решить проблему с регулярным получением справок по запросу?
Отец ребёнка отказывается на мои просьбы предоставлять справки с места работы о доходе для получения льгот на ребёнка. Отказывается давать контактные телефоны, чтоб по необходимости связаться и попросить справку (по сути-прячется и скрывается), мотивируя тем, что у него другая семья и ему нет дела до наших проблем. При этом исправно платит алименты. В своё время были трудности на получение документа - согласия на выезд за границу (ему просто все равно). Добилась результата через участкового. Повезло что знакомые подсказали где примерно живет! Сейчас справки будут необходимы где то раз в квартал. Как законно решить проблему с регулярным получением справок по запросу?
10 марта 2017, 10:37, вопрос №1566347, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Отказали в ЖКО в получении справки на умершего
Здравствуйте, нужно вступать в наследство, в жко отказали в получении справки так как у меня имеется задолженность, законно ли это муж умер 12 мая этого года
10 ноября 2016, 06:29, вопрос №1436422, Кристина, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
В ЖКО для получения справки Ф1 требуют отсутствие задолжности! Законно ли это?
В ЖКО для получения справки Ф1 требуют отсутствие задолжности! законно ли это? Если да ,то какая статья? И где ее найти?
01 июня 2014, 13:25, вопрос №465991, Алексей, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015