8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение канализации в квартире за долги

управляющая компания грозится перекрыть канализацию в моей квартире за долги часть долга оплатила но они требуют оплатить весь долг полностью у меня нет возможности погасить весь долг т.к у меня 4 детей я их воспитываю одна.Что мне делать?

, эльвира, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

К сожалению у них такое право есть, если только они вас за 30 дней письменно предупредили.

Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после
письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в
настоящем разделе;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Законно ли ограничение водоотведения при долге по содержанию общего имущества МКД?
УК прислала предупреждение по ограничению канализации в квартире вследствие задолженности по содержанию общего имущества МКД? Ведь закон гласит, что содержание общего имущества МКД не является коммунальной услугой! Законно ли это предупреждение?
, вопрос №1923184, Тимур, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Что делать, если угрожают перекрыть канализацию за долг в УК?
Добрый день подскажите пожалуйста что делать, упр.компания грозит перекрыть канализацию за долг, хотя за канализацию долга нет, им я должна за вывоз мусора долг 8т.имеютли они право и куда обращаться если перекроют уменя 5 детей младшему 6месяцев. Комуналку плачу ежемесячно долг тянет ся с 13года.
, вопрос №1798299, Олеся, пгт. Нарышкино
1 ответ
ЖКХ
Было введено ограничение по канализации за долг по платежам. Хочу взыскать за причиненный моральный вред
Здравствуйте !04.04.16 мне в 18-00 было введено ограничение по канализации за долг по платежам .БЕЗ предупреждения .Моя несовершеннолетняя дочка побоялась сходить по нужде , перетерпела её забрали на скорой в ЦГБ города Королева с диагнозом почечные колики . 05.04.16 я обратилась в управляющею компанию с заявлением о предоставлении рассрочки платежа на сегодняшний день мне ответа не поступило .По причине что у нас стоит заглушка я заливаю соседа с низу .Обратившись в ЖЭК мне отказали ответив оплатите долг и будем общаться . 11.04.16 перекрыли весь стояк холодной воды люди сидят без воды . Аварийная служба не выезжает ответ заплатите долг и все у вас будет хорошо. Дозвонившись в управляющею компанию мне ответил юрист что данное заявление рассматривают 20 дней рабочих. На просьбу снять заглушку так как я заливаю соседа мне ответили мы ни чего не ставили . Я без канализации и воды неделю .ЖЕК говорит что они тоже заглушку не ставили . КТО ВРЕТ? Пострадал мой ребенок (причинен вред здоровью), страдают соседи . ХОЧУ НАКАЗАТЬ ОТВЕТЧИКОВ И взыскать с них за принесенный моральный и физический вред.
, вопрос №1217457, Наталья, г. Королев
1 ответ
ЖКХ
Ограничение канализации, если ежемесячно погашаю задолженность
у меня задолженность по ЖКХ, но я плачу каждый месяц по 5000.00рублей в счёт погашения задолженности + оплата по квитанции. управляющая компания уведомила о ограничении канализации. я не могу заплатить сразу всю сумму.
, вопрос №1104851, владиммр, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания ставить заглушки на канализацию за долги по ЖКХ?
здравствуйте.у меня такой вопрос,имеет ли право управляющая компания ставить заглушки на канализацию за долги по жкх. долг образовался давно, в настоящий момент на протяжении пяти лет платим исправно ком.платежи иногда получается платить больше но долг гасить еще долго. в квартире прописан несовершеннолетний квартира приватезированная но на момент образования долга была муницыпальной
, вопрос №1006468, елена,
1 ответ