8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порча имущества

Обвинили, что я испортил входную дверь в квартиру знакомых, якобы это видили их соседи (участковый говорит, что есть трое свидетелей). По тому адресу в день проишествия меня не было, приходил за неделю до случившегося, но ни кого не было дома (постучал, подождал и ушел). Есть свидетели того, что в данный день, указанный в заявлении я находился в другом месте. Что из этого всего будет?

, Максим, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В возбуждении уголовного дела откажут, либо возбудят уголовное дело в отношении неустановленного лица.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Челябинск

Сегодня вызывал участковый, сказал что завтра отправит документы в прокуратуру. Отказ прийдет уже из прокуратуры? Могу ли я подать иск о клевете?

Сегодня вызывал участковый, сказал что завтра отправит документы в прокуратуру. Отказ прийдет уже из прокуратуры? Могу ли я подать иск о клевете?

Вам ничего не придет. Постановление направляется только заявителю. Клевета здесь ни при чем.

Консультация юриста бесплатно
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Признаков состава преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ (если свои функции дверь выполняет и лишь повреждена «косметически»). В действиях заявителя также отсутствует признаки состава преступления предусмотренного ст. 306 УК РФ. «Иск о клевете» можете, но придется доказывать, что честь, достоинстсво, деловая репутация были подорваны подачей данного заявления. Кроме того, необходимо будет доказать, что вам был причинен моральный вред.

Ссылки на статьи которые вам будут полезны:

1) ст. 23 Конституции РФ

2) ст. 152 ГК РФ

3) Постановление Пленума Верховного суда РФ от 24 февраля 2005 года №3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц»-

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Челябинск

То есть в возбуждении уголовного дела будет точно отказ? Этот отказ придет из прокуратуры?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Так как порча имущества подразумевается умышленное или не умышленное порча, а я не считаю что мы виноваты и должны его делать
Здравствуйте мы снимаем квартиру в договоре написано что за порчу имущества мы должны возместить или устранить поломку, у нас перегорел телевизор е Не по нашей вине но хозяйка говорит что это мы должны ремонтировать телевизор... Так как порча имущества подразумевается умышленное или не умышленное порча, а я не считаю что мы виноваты и должны его делать... Теперь что мне не надо стираться а то вдруг что то сломается а я потом делай
, вопрос №2790849, Ксения, Алматы
1 ответ
Раздел имущества
Ответственность за порчу имущества при совместном проживании
Здравствуйте! Подала на развод и алименты. На раздел имущества не подавала. Супруг просит меня забрать заявление на развод и дать ему последний шанс . Я готова, но боюсь когда вернётся в мою служебную квартиру где по большей части моя мебель, через пару месяцев в ходе ссоры может разбить мебель (телевизор или ещё что) из мести что я его выгнала и уйти. Ему что-то будет за порчу имущества в браке? Можно ли оформить соглашение в браке что это имущество мое? Или лучше расторгнуть брак и сойтись пожить, в случае порчи имущества как сожители ему что-то будет?
, вопрос №2313142, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как действовать,если арендодатель хочет подать в суд за порчу имущества?
Проживали в квартире 1.5 года. Договор составлялся на 11 месяцев с условием продления автоматически по истечению срока. Выехали из квартиры внезапно, не предупредив хозяев квартиры. Сообщили по факту. Сейчас собственник подает в суд за порчу имущества. А именно: сломана камфорка на варочной поверхности (действительно так, свою вину тут признала, ремонт стоит 1000р, готова была возместить)и далее необоснованные дефекты ввиде сломанных вещей хотя мы ими все время пользовались и особых вопросов не возникало. Одна из претензий неровный паркет. Дословно последнее сообщение от собственника звучало так: “В таком случае,я буду писать заявление на твой дом.адрес!Порча чужого иммущества является наказуемым диянием и предусматривает ответственность!Я подаю иск,о возмещении материального ущерба.” Чем мне это грозит? Я так понимаю речь идет о суде. Какая вероятность этот суд выйграть? При заселении акта или полной описи состояния имущества не было. Просто договор подписанный с двух сторон. И от руки дописан перечень имущества: тахта, холодильник, плита, стол и два стула.
, вопрос №2006378, Алёна, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как зафиксировать угрозу порчи имущества, для использования в случае противоправных действий?
Добрый день. Гараж по соседству (в гаражном кооперативе) арендует семейная пара. Проблема в том, что они вечно всем недовольны, на днях пригрозили порчей гаража и машины. Естетственно, скорее всего делать они этого не будут, но на всякий случай возможно ли написать заявление на угрозу порчи имущества (гараж и машина) и где и как заверить его, чтобы в случае реальной порчи можно было бы обратиться в правоохранительные органы
, вопрос №1573513, Юлия, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Приказ об утверждении перечня о возмещении ущерба в случае его утраты или порчи имущества
Добрый день! В учреждении готовим приказ о об возмещении ущерба и утверждении перечня имущества, подлежащего возмещению в случае его утраты и порчи. В нашем перечне уже установлена цена за ущерб нанесенный имуществу третьими лицами получающими у нас услуги в виде отдыха и оздоровления. Насколько данный приказ и перечень с ценами буде законным? Мое мнение, что в случае нанесения порчи имуществу клиентом нашего учреждения следует придерживаться правил : - клиент должен заблаговременно ознакомлен с данным прейскурантом. -клиент вправе отказаться возмещать по нашему прейскуранту в связи с несогласием с ценой. -клиент вправе возместить ущерб имуществу к примеру - сломанная розетка) пригласив своего специалиста. Может быть я не прав. Жду ваших ответов.
, вопрос №1529075, Андрей, г. Москва
1 ответ