8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно показыввать фильмы у нас в селе и чтоб за это потом не наругали?

добрый вечер. хочу поинтересоваться о сроках на авторские права какого-нибудь фильма который вышел недавно. У нас в селе есть клуб с большим экраном. Но показывать фильмы недавно вышедшие не решаемся. Старые показываем, не переживаем, что кто-то будет ругаться. А как насчет новых фильмов? Когда их можно будет показать на нашем экране. Хочу обратить внимание, что сумму за просмотр берем чисто символическую 20 или 30 рублей.

Вопрос задаю как частное лицо, так как занимаюсь рекламой и сижу на аппаратуре. Но уверен что и мое вышестоящее руководство, этот вопрос тоже беспокоит.

Спасибо

10 июня 2015, 17:35, Александр, г. Можга
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

К сожалению, единственный способ показывать фильмы (любые, хоть старые, хоть новые) и не важно по какой цене — это договориться с правообладателем, что в Вашем случае практически невозможно.

То, что делаете — делаете на свой страх и риск.


10 июня 2015, 20:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно составить договор соглашение, чтоб продавец потом не отказался от своих слов?
Щенок родился 22 февраля, 1 апреля ему сделали прививки и 3 апреля заводчик сообщил, что щенка можно забирать.Вэтот же вечер щенок отказался от еды, на вторые сутки открылся понос и рвота. в государственной ветклинике сообщили что у щенка интерит. что прививка была сделана на 5 дней раньше положеного. в вет клинике было сказано, что это вина заводчика. и спасти щенкаа не удалось.на следующий день он умер. заводчик отказывается возвращать деньги за щенка (порода той пудель),аргументируя тем, что отдавал здорового и весёлого щенка. но пообещал со следующего помёта предоставить щенка за пол цены. как можно составить договор соглашение , чтоб продавец потом не отказался от своих слов?И за того щенка деньги не вернет, и нового вдруг не отдаст за пол цены.?
09 апреля, 13:07, вопрос №3024622, марина, г. Воронеж
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хочу продавать ремни известных брендов луи Витон и тд, как мне получить разрешение на это и чтоб у меня не возникли проблемы в будущем?
Здравствуйте, хочу продавать ремни известных брендов луи Витон и тд , как мне получить разрешение на это и чтоб у меня не возникли проблемы в будущем ?
01 марта, 14:47, вопрос №2997720, виталий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как лучше оформить покупку автомобиля на средства родителей человеку состоящему в браке, чтоб это приобретение не подлежало разделу в случае развода
Добрый день! Как лучше оформить покупку автомобиля на средства родителей человеку состоящему в браке, чтоб это приобретение не подлежало разделу в случае развода. Или проще заключить брачный контракт с супругой, с включением в него пункта именно про это приобретение? Супруга не против
12 октября 2020, 08:53, вопрос №2883787, Максим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Я проиграл гражданский иск к директору Государственного Казенного Учреждения. Как правильно составить апелляционную жалобу и сколько это стоит?
Строго 18+! Дело об обнаженных ягодицах и пропаганде гомосексуализма в евпаторийском государственном казенном учреждении. Я проиграл гражданский иск о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда и об оспаривании решений, действий (бездействия) должностного лица к директору государственного казенного учреждения в суде первой инстанции одного их крымских курортных городов. Судья отклонила почти все мои ходатайства, все мои свидетели не были допрошены в судебном заседании.В это же время судья удовлетворила все ходатайства ответчика и все свидетели с его стороны были допрошены.Как правильно составить апелляционную жалобу и сколько это будет стоить?Ответчик, директор государственного казенного учреждения, заставил своего заместителя организовать коллективную жалобу в полицию на меня с обвинениями, что я якобы "однажды летом" обнажал свои ягодицы в помещении его государственного казенного учреждения и якобы проповедовал гомосексуализм среди посетителей и сотрудников этого ГКУ. И что я якобы не хочу работать.10.02.2004 главный врач Евпаторийской психиатрической больницы, кандидат медицинских наук Т.Г. Ветрила отправила в город Саки участковому инспектору милиции ответ №146: Цитата. "На Ваш запрос от 10.02.2004 Евпаторийская психбольница сообщает, что ФИО, состоит на "Д" учете у врача-психиатра. Диагноз: легкий депрессивный эпизод у личности сексуальной ориентации. Нарколог: на "Д" учете не состоит". Конец цитаты. 02.06.2016 евпаторийским военкоматом я был освобожден от исполнения военной обязанности по состоянию здоровья (не годен по гр.1 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"). Диагноз - гипертония II степени, ожирение IV степени.Ответчик своими незаконными действиями довел меня до разглашения моей семейной тайны о том, что я состою на диcпансерном учете в городском психоневрологическом диспансере с диагнозом "Неврозы"... и неоднократно, в том числе, обращаясь к Суду, цинично издевался над моими справками, называя их «дикими», утверждая, что я не хочу работать и с такими «дикими» справками никогда не смогу трудоустроиться в Евпатории даже дворником, пытался занизить мою самооценку, навязать мне комплекс жертвы, распространяя обо мне свои больные клеветнические домыслы о том, я что я якобы опасный маньяк, эксгибиционист, и шизофреник!Судья отклонила мое ходатайство о приобщении к делу моих протестов об агрессивном поведении ответчика и его циничных издевательств над моими справками.Этот заместитель в ходе судебного заседания 2.03.2017 признал, что именно он, а не директор вышеуказанного ГКУ, написал на меня заявление в полицию, но не признал клеветнический характер своих обвинений. Таким образом, директор ГКУ избежал ответственности.Можно ли в апелляции попросить суд признать заместителя директора вышеуказанного ГКУ соответчиком на том основании, что я об этом узнал в день последнего заседания прямо перед вынесением решения по делу и от неожиданности, никак не успел оперативно отреагировать и заявить ходатайство о привлечении заместителя директора как соответчика?Я заявил ходатайство об уменьшении исковых требований с девяти до пяти пунктов и размер компенсации морального вреда со 100000 рублей до одного рубля! Я максимально пошел на уступки ответчику, но он на захотел даже на 1 рубль признать свою вину!По моему иску было проведено три заседания - 1.02.2017, 7.02.2017, 2.03.2017. Но эта информация никак не отражается на сайте городского суда. На каком основании судебные заседания могут проходить в условиях повышенной секретности и какие гражданские дела не подлежат огласке даже в расписании судебных заседаний? Почему другие дела отражены на сайте городского суда, а мое дело сокрыто от общественности? Мог ли ответчик по Закону добиться такого режима секретности и почему мне ничего об этом неизвестно?Возможно ли составить апелляционную жалобу самому и на какой адрес ее нужно высылать - на адрес Председателя суда первой инстанции или на адрес Верховного суда Республики Крым?
04 марта 2017, 12:46, вопрос №1560563, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Здравствуйте! У мужа есть долги перед друзьями, могу ли я составить брачный договор, чтоб не потерять свою собственность(приобретенная в браке )и чтоб у меня не требовали
Здравствуйте!!! У мужа есть денежные долги перед друзьями, могу ли я составить брачный договор, чтоб не потерять свою собственность(приобретенная в браке )и чтоб у меня не требовали эти долги. он не против составить брач.дог.Подскажите пожалуйста как его составить.
14 октября 2014, 08:05, вопрос №585194, Айгуль, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015