Доля собственности

мама просит отказаться от наследства умершего отца . ей нужно прописать отчима. Стоит ли? И какие здесь подводные камни?

, Марина, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо этого делать. Принимайте вместе с мамой наследство после смерти отца.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

ей нужно прописать отчима
Марина

Для этого Вам не нужно отказываться от наследства. Вы можете просто дать согласие на его регистрацию (прописку)

.

Стоит ли?
Марина

Не стоит.

И какие здесь подводные камни?
Марина

Мама может оставить завещание в пользу отчима, и Вы останетесь без наследства.