Здравствуйте, никаких препятствий законом не предусмотрено, дополнительно к ответам коллег отмечу, что согласно правилам ведения ЕГРП вступившим в силу с 01 января 2015 года (пункт 17)О правообладателе, лице, права которого ограничиваются (обременяются), лице, в пользу которого права ограничиваются (обременяются), стороне сделки в записях Единого государственного реестра прав указываются в отношении физического лица, являющегося гражданином иностранного государства, — фамилия, имя и отчество (отчество при наличии), дата и место рождения, гражданство, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания, при наличии также страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования. При этом документы иностранного гражданина должны быть представлены на
государственном (официальном) языке соответствующего государства с
переводом на русский язык и надлежащим образом удостоверены;. Фактически исходя из того, что регистрация Вашего права согласно договору купли- продажи подлежит в Росреестре то Вам необходимо учитывать лишь то что я указал. То есть в заключенном Вами договоре должно быть указано Ваше Фамилия имя отчество, гражданство(гражданин Украины), ну и реквизиты Вашего паспорта гражданина Украины(будут внесены как данные гражданина иностранного государства). Я бы рекомендовал лучше Вам обратить внимание на пакет документов которые предоставляет продавец, к примеру если право собственности продавца возникло на основании договора купли — продажи, мены или иного возмездного договора то потребуется согласие супруга на отчуждение или нотариально заверенное заявление о том, что на момент приобретения квартиры продавец был не в состоянии брака, так же советую обратить внимание не зарегистрированы ли какие либо аресты либо запреты в отношении квартиры, которые будут препятствовать регистрации перехода права. Госпошлина для Вас как для гражданина иностранного государства такая же как и для гражданина России- 2000 рублей. То есть проблем у Вас возникнуть не должно. В дальнейшем после регистрации Вашего права собственности и получения гражданства России и как следствия Российских документов, Вы без проблем сможете внести изменения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении Вас как собственника, по желанию конечно, это не обязательная процедура. В любом случае в Росреестре ежедневно проходят сделки с иностранными гражданами и никаких особых отличий в настоящий момент не наблюдается