Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный билет

здравствуйте. мне 29 лет, вб с кат "в" ст 20"б" ПП РФ №123 2003 года. есть ву кат б , на учете у психиатра -нарколога не состою, но поблемма прохождения мед комиссии возникает всегда хотел получить мед справку на оружие, не подписали. можно ли поменять категорию годности в вб? и правомерно ли то , что мне не подписали мед комиссию?

10 июня 2015, 16:30, николай, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
здравствуйте. мне 29 лет, вб с кат «в» ст 20«б» ПП РФ №123 2003 года. есть ву кат б, на учете у психиатра -нарколога не состою, но поблемма прохождения мед комиссии возникает всегда хотел получить мед справку на оружие, не подписали. можно ли поменять категорию годности в вб? и правомерно ли то, что мне не подписали мед комиссию?
николай

Здравствуйте, какую справку Вам не дают? как мотивируют?

10 июня 2015, 20:47
0
0
0
0
николай
николай
Клиент, г. Москва

мед справку по форме 046, мативируя ст в военном билете.

22 июня 2015, 17:14

Категорию годности можно поменять только пройдя медкомиссию в военкомате.

22 июня 2015, 18:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что означает выдача мне военного билета?
Добрый день! Вопрос по теме воинской обязанности. У меня следующая ситуация: Мне исполнилось 18 лет, я получил повестку на прохождение обязательной медицинской комиссии в военкомате, я ее прошел. В завершающей части проведения мед.освидетельствования сотрудник военкомата сказал мне , что они (городской военкомат) присваивают мне категорию годности "В", однако мне должны позвонить из областного военкомата , куда они передают мое личное дело, и сообщить об окончательном решении относительно моей годности. К настоящему времени мне никто не позвонил. На днях я сам прибыл в городской военкомат , где мне сказали , что я уже должен был получить военный билет. И дали адрес областного военкомата и перечень документов. Однако я не успеваю прибыть в областной в военкомат и получить военный билет, так как уезжаю в другой город учиться в вузе. В связи с чем у меня следующие вопросы: 1. Что означает выдача мне военного билета? - это констатация непригодности к военной службе и тогда не нужно получать отсрочку по учебе и вообще как то контактировать с военкоматом? ( в случае если присвоят категорию "в" или "д") 2. Могут ли отдать документы на получение военной билета и впоследствии его забрать мой родитель , если на него будет оформлена простая доверенность на сбор и получение документов ( без заверения у нотариуса) 3. Если мне все же выдадут военный билет, но с отметкой годен , или военный билет не выдадут , нужно мне будет сниматься с учета в военкомате по месту постоянной регистрации и вставать на учет в том городе, где я буду учиться, и что делать если в другом городе у меня нет временной регистрации? 4. До какого срока мне будет необходимо предоставить в военкомат справку с места учебы в вузе, если мне все же не выдадут военный билет?
27 августа, 12:46, вопрос №3088593, Андрей, г. Тула
2 ответа
Военное право
Возможно ли получение военного билета после окончания военной кафедры?
Здравствуйте. Я закончил военную кафедру в августе этого года с присвоением звания рядовой запаса (данная отметка есть вконец приписного). 31 августа у меня кончилась Московская временная регистрация и меня должны были снять с учёта в Даниловском военкомате. Оттуда отправили личное дело и выписку из по УАЗа о присвоении звания в Череповецкий военкомат- место постоянной регистрации. Как мне было сказано, я должен явится в Череповецкий военкомат и оформить военный билет. Но там мне говорят, что не могут выписать военный билет, руководствуясь каким то законом в котором говорится, что в Яереповецкий военкомат я должен явитс уже с военным билетом и тогда там меня поставят на учёт, а без военного билета на учёт поставить меня не могут, а раз не могут поставить на учёт, то и военный билет выписать не могут. То есть получается, что в Москве на учёте я уже не состою, и там мне военный билет не могут выдать. По месту постоянной регистрации я так же на учёте не состою, и поставить без военного билета меня на могут. Кто не прав и куда мне обращаться?
04 октября 2017, 01:23, вопрос №1769476, Максим, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как не получать военный билет после 27 лет, какие риски?
Здравствуйте! Мужу 33 года, работает больше 10 лет, в текущей компании 2 года. В армии не служил (учился в аспирантуре, потом по состоянию здоровья). Военный билет после 27 лет не получал. За все это время никто не спрашивал про военный билет. И тут запросили на текущем месте работы (спустя 2 года). Выдали справку, с которой надо сходить в военкомат и получить военный билет в течение 2-х недель. В журнале о получении справки он подпись поставил. Вопросы: 1) Если он придет в военкомат и получит военный билет, то его зачислят в запас до 45 лет? Или можно получить военный билет без зачисления в запас? 2) Если он не придет в военкомат и не принесет на работу военный билет, то что? Могут ли уволить или наложить штраф? Какие законы? 3) Можно ли в принципе не получать военный билет сейчас? Какие другие риски есть без военного билета? Читала, что это может быть административная ответственность (предупреждение или штраф 100-500 руб.). Т.е. если заплатить штраф 500 руб., то больше ответственности нет? Интересует именно риски и ответственность по закону. 4) Какие действия можно предпринять, чтобы не зачисляли в запас? - в принципе не получать воен.билет (как написала выше) - мед.справка о негодности (по каким признакам мужчина после 27 лет считается негодным для зачисления в запас) - защита кандидатской (освобождаются ли кандидаты наук от зачисления в запас?) - какие другие законные варианты есть? Читала, что можно сделать юр.заключение, но не очень знаю его суть. Большое спасибо!
08 ноября 2016, 16:22, вопрос №1434667, Ирина, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли получить справку о том, что в данный момент оформляешь военный билет?
Добрый день. Мне 27 лет. Не служил, не косил. Учился в институте, затем в аспирантуре, защитился. Кандидат физ.-мат. наук. Защитился, когда было 26 лет. Посетил военкомат через месяц после исполнения 27 лет. Учился в Москве, прописан в Ульяновской обл. Пока учился в Мск, стоял на учете в местном военкомате. Как только защитился, военкомат отказался меня обслуживать, заявив, что военный билет нужно получать по прописке. Явился в военкомат по прописке в Ульяновскую обл. Написал заявление на получение военного билета, составили запрос о пересылке моего личного дела из Мск в Ульяновскую обл. Дело из Мск в Ульяновскую обл. шло полгода. Как только дело пришло в "мой" военкомат, явился для прохождения мед. комиссии. Всё прошел, все документы, анализы предоставил. Назначили явиться на призывную комиссию 29 апр. 2016г, будут решать, косил ли я или у меня было право на отсрочку. Итого я уже почти год оформляю военный билет, причем делаю все строго по предписанию военкомата. Хочу сменить место работы, текущий работодатель военного билета не просит. А новый требует военный билет. Или на крайний случай просят справку о том, что я в процессе оформления билета. Позвонил в военкомат, там сказали, что таких справок не дают. И никаких сроков выдачи военного билета после заседания призывной комиссии не существует. Получается, что пока я оформляю военный билет, работать я не имею права (уже почти год, мне скоро 28). Имеет ли работодатель право устроить меня на работу без военного билета, например, по приписному свидетельству? Существует ли документ, который выдается на время оформления военного билета для предоставления работодателю? В какой срок после призывной комиссии должен выдаваться военный билет? Спасибо.
04 апреля 2016, 12:55, вопрос №1207282, Алексей, г. Москва
21 ответ
Гражданское право
Военный Билет
Здравствуйте! у меня такой вопрос, по поводу военного билета, проживаю в Крыму, мне 28 лет, до референдума я сделал Украинский Военный билет, я в нём в запасе категория А, но теперь у меня есть одна проблема дело в том что я свой военный билет Украина сделал не совсем правильно, другим словам в далёком прошлом в юном детстве родителям предложили меня поставить на учёт там долгая история но суть в том что мне не законна поставили 18б, вот, но когда мне делали военный билет Украина то мне сказали что моё дело анулировали с той статьёй 18б, но суть вся в том что я побаиваюсь идти в военкомат, так как я не на 100% процентов уверен что моего дело действительно нету в военкомате, когда мне делали это военный билет а мне его делали до референдума при Украине то когда я его у человека забирал то он мне сказал так, что в военкомате твоего старого дела нету с 18б, а лежит папочка с листком где написано что комиссию прошёл годен в запасе, и в военном билете у меня написано что комиссию прошёл число стоит опять-же до референдума годен в запасе, но я повторюсь не на 100% уверен что действительно моего старого дела нету, собственно сам вопрос к вам если я пойду с таким военным билет менять его на Российский то как вы думаете не узнают ли в военном билете моё старое дело?
22 апреля 2015, 17:33, вопрос №814398, Игорь Матвейчюк, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 22.06.2015