8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автосалон не отдаёт автомобиль

Автомобиль после дтп был отправлен на ремонт в салон по каско. За время ремонта страховая объявила себя банкротом и автосалон приостановил ремонт и не отдаёт машину. Предлогают заплатить самим, а потом судиться со страховой. Как быть в такой сетуации?

10 июня 2015, 16:22, сергей, г. Самара
Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Сергей,

если направление на ремонт выдала страховая компания, она и обязана оплачивать ремонт. СТОА не вправе удерживать Ваше транспортное средство — это им нужно судиться со страховой, если они хотят получить оплату.

Пишите им претензию, пригрозите жалобами в Роспотребнадзор и прокуратуру, иском в суд. Себе оставьте копию с их отметкой о получении.

11 июня 2015, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Автомобиль приобретён в браке, оформлен на жену, сейчас находимся на грани развода, как я могу тоже пользоваться автомобилем если жена мне его не отдаёт, как быть?
Автомобиль приобретён в браке, оформлен на жену, сейчас находимся на грани развода, как я могу тоже пользоваться автомобилем если жена мне его не отдаёт, как быть? Автомобиль мне тоже бывает нужен
30 августа, 19:11, вопрос №3089874, Евгений, г. Иркутск
2 ответа
Наследство
Так вопрос такой документы и ключи Она не отдаёт мне может ли она продать этот автомобиль?
Доброго время соток такой вопрос 19 12 2020 года умер отец у него было 2 транспортных средства легковой и грузовой автомобиль за регестрированые на его имя .Определенное время он проживал с грожданской супругой ,которая после его смерти через 2 дня выставила легковой автомобиль на продажу так как у неё остались ключи и все документы на это авто при жизни отец не хотел продавать их ,дарственные Наследие и какие либо другие бумаги на это авто он не переписывал и не подписывал .Я являюсь единственным сыном законным .Так вопрос такой документы и ключи Она не отдаёт мне может ли она продать этот автомобиль?
24 декабря 2020, 18:31, вопрос №2945722, Роман, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что предпринять, если автосалон не отдаёт оплаченный автомобиль?
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, оплатили автомобиль от Юр.лица, но попали под 115фз, теперь автосалон не отдаёт автомобиль, т.к. ЦБ рекомдует временно не работать с нами, но счёт оплачен, деньги пришли.Автосалон не хочет выдавать Авто.
11 марта 2019, 07:54, вопрос №2286394, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как подать в суд, если автосалон не выдает авто и не выплачивает неустойку?
Автосалон не отдаёт автомобиль. 20-го декабря вышел срок. Написал претензию - никакой реакции. Менеджер сказал автомобиль отдадим 15-20 января. На вопрос о неустоике, весело ответили - конечно всё отдадим. Судя по всему, автосалон не собирается платить неустойку, возможно и авто отдавать. После новогодних празников нужно подавать в суд. Как это сделать?
02 января 2018, 21:52, вопрос №1861178, Максим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Автосалон не отдаёт автомобиль после 100%-ной предоплаты по договору
Добрый день! Уважаемый юрист, подскажите, пожалуйста,как быть в моей ситуации. 6.03.15 заказала авто из России в Казахстан через автодилера,оплатив сразу 100 % предоплаты (была возможность оплатить 30,40,50%...). Меня уверили в компании,что тем самым я застрахую себя от колебаний курса валюты и др. непредвиденных ситуаций, заплатил 1 раз и больше ничего не должен (то есть без перерасчетов стоимости на момент получения моего авто) Авто пришло сегодня. За 1,5 месяца пока шла машина, изменилась стоимость машины в России, она подорожала. Чтобы выкрутиться из этой ситуации(хоть какие-то деньги, уплаченные мной поиметь), автодилер говорит, что если я не возьму доп. оборудование (тонировку, сигнализацию и прочее) -они не отдадут мне машину, а вернут мне мои деньги (на основании Акта о непоставке) и разойдёмся на этом. Может ли автодилер по закону вымогать с меня доп. плату за ненужные мне услуги/товары, которые не прописаны ни в договоре,ни в каких-либор доп. соглашениях? Как мне забрать моё авто из салона без доплат(возврат денег меня не интересует, нужна именно моя машина)?
14 апреля 2015, 06:23, вопрос №802299, Катерина,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015