8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12. 16 ч 3

Существует ли срок давности за административное правонарушение ПДД, КоАП 12.16 ч 3?

Протокол выписан 7 марта 2015 года, с тех пор ни повестки, ни звонков. Спасибо.

10 июня 2015, 16:13, Владимир, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Срок давности три месяца. Возможно протокол уже рассмотрен без Вашего участия. Позвоните в судебный участок мирового суда по месту совершения правонарушения.

10 июня 2015, 17:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
КоАП РФ 12.16 ч.3 Как лучше защитится в суде?
Здравствуйте, остановили ДПС и составили следующий протокол со схемой (приложил). Нарушил по протоколу п. 1.3 ПДД, ответственность по КоАП РФ 12.16 ч.3 Выезжал с прилегающей территории и знаков не видел. Дорога была пустая, опасной обстановки не создал, почти сразу с места выезда (проехал совсем немного) остановили ДПС. В протоколе написал не согласен. Вопрос: Возможно ли как-то переквалифицировать дело по другой более мягкой статье (или по малозначительности правонарушения)? На что лучше обратить внимание при защите в суде?
10 мая, 19:36, вопрос №3038433, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Каковы сроки оплаты штрафа по ст 12 16 ч 3 КоАП РФ?
Здравствуйте. Мне был вынесен штраф по решению суда в соответствии со статьей 12.16 ч.3 в размере 5000 рублей. Постановление от 03 августа 2017 года. До какого числа мне необходимо его оплатить? В постановлении написано 60 суток, но в интернете в нескольких источниках нашёл информацию, что даётся ещё 10 дней на обжалование, и тогда получается 60+10 дней. Дайте пожалуйста точную информацию.
30 сентября 2017, 07:18, вопрос №1766079, Евгений, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Стоит ли оспаривать событие АПН? (12.16 ч. 3)
Добрый день! Недавно при проезде пересечения двух улиц был остановлен сотрудником ДПС, который вменил мне ст. 12.16 ч. 3 - движение по односторонней улице во встречном направлении. Суть нарушения: есть в Москве пересечение Лазаревского переулка и Октябрьской улицы. Это пересечение инспектор рассматривает как два Т-образных перекрестка. Двигаясь со стороны ул. Образцова в сторону ул. Советской Армии, пересек Октябрьскую улицу. Мнение инспектора: я повернул налево, проехал по Октябрьской во встречном направлении, повернул направо в Лазаревский. Мое мнение: перекресток один, я проехал его в прямом направлении, что не запрещено знаком 5.7.1. Перед перекрестком два знака: "уступи дорогу" и 5.7.1. На панорамах яндекса знаки актуальны. Дело было ночью, кроме инспектора и меня никого не было. Помех не создал. Маневр совершил прямо на глазах у инспектора, видел его, но считал, что ПДД не нарушаю. На тот момент был склонен согласиться с его оценкой ситуации, поэтому в протоколе указал, что с нарушением согласен. Были составлены: протокол и рапорт со схемой нарушения. Схема составлена верно, траектория движения указана правильно. В течение пары дней, изучая происшедшее, пришел к выводу, что ситуация инспектором была истолкована неверно, и событие АПН отсутствует. Действий на этот счет не предпринимал, но, кажется, могу доказать и тот факт, что это один перекресток, и факт отсутствия вины (умысел/неосторожность) в случае, если их каким-то чудом два. Был направлен в группу разбора, которая не посчитала возможным выписать штраф в 5 000 р. в связи с тем, что у меня имеются 5 оплаченных штрафов по ст. 12.9 ч. 2 - превышение 20-40 км/ч, зафиксированные камерами. В группе разбора мягко намекнул на то, что ситуация спорная. Эффекта, разумеется, никакого - направлен в мировой суд. Вопросы: 1. Имеет ли смысл заявлять в суде, что ПДД не нарушал, "согласен" написал, будучи в стрессовой ситуации и не разобравшись с обстоятельствами, оспаривать событие АПН и наличия вины? 2. Если нет, как вести себя в суде, чтобы склонить решение в сторону штрафа, а не лишения? На фото: вид вдоль Лазаревского переулка и вид в сторону Сущевского вала.
18 декабря 2016, 21:09, вопрос №1478224, Александр, г. Москва
7 ответов
Административное право
Скидка на уплату штрафа по статье 12.16 ч 3
по этой статье 12.16 ч 3 есть 50% скидка в течении 20 дней уплаты?
29 августа 2016, 08:04, вопрос №1359971, иван, п. Теплая гора
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение ПДД по ст.12.16 ч.3 КоАП
Здравствуйте, подскажите, какие могут быть веские причины признания в суде протокола о нарушении ПДД недействительным. Нарушение по ст. 12.16 ч.3 КоАП. В протоколе нарушения и схеме описан знак 3.1 "Въезд запрещен", однако на самом деле знака нет?
23 мая 2015, 20:50, вопрос №848046, Сергей,
6 ответов
Дата обновления страницы 10.06.2015