8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за неиспраную контрактную акпп?

Здравствуйте. Ситуация такова. На машине сломалась акпп, мы купили контрактную. При покупке продавец спросил где мы будем ее устанавливать, сами или на их станции, мы сказали что сами. Поставили на станции у знакомых, оказалось что она неисправна. Позвонили продавцу, он сказал ехать на их сто на диагностику выяснить действительно ли это акпп неиспрана, после чего если она действительно не работает пообещал заменить. Мы приехали, диагностику провели сказали что акпп надо заменить, и потребовали с нас 12000 за диагностику + снятие старой акпп и установку другой, мы возмутились мол это же ваш косяк, на что нам ответили что станция не отвечает за это. Что продавец обменяет бесплатно, а вот за работу надо бы заплатить. Вобщем мы договорились на 8000. Они сказали что мы вам позвоним когда будем уверены что поставили исправную коробку. Вобщем настал день Х. Мы забрали машину, все было отлично! Но через месяц коробка начала сдыхать, перестала включаться задняя скорость .. Гарантии станция давала только в устной форме и на три дня.. Можно ли как то вернуть эту коробку или это уже нереально? продавец навстречу не идет, возврат и обмен делать отказывается..

10 июня 2015, 15:44, Оля, г. Новосибирск
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист,

Здравствуйте. Во первых с Вас незаконно требовали деньги за диагностику, тем более если это не оговаривалось за ранее. Напишите претензию на имя продавца, если он ее не будет принимать можете выслать по почте заказным письмом, напишите жалобу в Роспотребнадзор.

10 июня 2015, 19:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги за акпп, доставку и за сервис?
Купила контрактную акпп из другого города. Продавец уверял, что все в порядке и все работает. Выслал, сейчас мастер проверил-она нерабочая совсем. Есть ли возможность вернуть деньги за акпп, доставку и за сервис ? Как быть в такой ситуации? Все чеки, переписки есть.
12 февраля, 19:36, вопрос №2984417, Марина, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за неисправную "контрактную" АКПП?
Доброго времени суток. Ситуация следующая: На машине вышла из строя АКПП, в магазине контрактных автозапчастей приобрел контрактную АКПП(Б/У, без пробега по РФ), замена агрегата была проведена на СТО, на следующий день после того, как я забрал машину, были выявлены неисправности АКПП(она начала пинаться). На СТО где устанавливал сказали, что неисправна сама АКПП и ее нужно вернуть по гарантии. Гарантия на изделие составляет 14 дней(куплена 16 августа, истекает гарантия 30). Прочитав внимательно договор смутили условия : 1)Покупатель обязуется в течении 14 дней произвести установку только на СТО имеющее лицензию на установку таких видов запчастей. Я не знаю, имеет ли данное СТО лицензию на это или нет. Работу они выполнили, АКТ о замене АКПП с печатью и реквизитами они мне выдали. 2)В случае выявления дефектов покупатель обязан предоставить продавцу соответствующее заключение (акт) СТО на которой производилась установка с указанием , что товар не может эксплуатироваться для целей его приобретения. Просто АКТ о замене АКПП у меня на руках, но указаний, что сама АКПП неисправна там нет, т.к когда забирал машину этих неисправностей не было. Я так понимаю здесь речь идет о полноценной дефектовке, действительно ли ее необходимо делать? И я не уверен, что на той СТО мне ее сделают. -В случае возврата расходные материалы, моральный ущерб,неустойка не компенсируются.Возврат товара осуществляется в течении 14 дней*, возврат денежной суммы , в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже в день обращения потребителя к продавцу в течении 3 раб.дней. Правильно ли я понимаю, что деньги они могут вернуть только если аналогичный товар отсутствует на складе? Расходных материалов получилось порядка 6000р + работа 5000р, но за них я так понимаю денег мне не вернуть, но имею ли я право вернуть деньги за неисправную АКПП? Как мне это сделать правильно? Могут ли мне отказать ввиду того, что я не знаю, имеет ли лицензию на установку СТО в которой была произведена замена, и в акте о замене АКПП не указаны неисправности?
27 августа 2018, 13:44, вопрос №2089729, Александр, г. Новосибирск
4 ответа
Автомобильное право
Как вернуть деньги за купленный авто с измененным вин номером?
Здравствуйте, в конце лета купил автомобиль. авто был не на ходу, 2 месяца ремонтировал АКПП. После ремонта поехал ставить авто в ГИБДД на учет. При постановке выяснилось, что были изменения вин номера. В данный момент авто стоит в отделе полиции 4 месяц. Документов об изъятии не дали, дело не возбуждали. Вопрос : законно ли полиция удерживает авто (автомобиль не признан угнанным) можно ли вернуть деньги за покупку автомобиля предыдущему владельцу и деньги за ремонт АКПП (примерно 100000руб) договор купли продажи есть (рукописный), чеки за ремонт АКПП есть
22 февраля 2018, 10:41, вопрос №1916781, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Купил контрактную АКПП, она ведет себя неадекватно
Добрый день, еще 18 декабря купил контрактную акпп в одной фирме, и мне предложили в их сервисе установить её якобы так гарантия будет дольше, так вот забрал машину а коробка ведет себя неадекватно,позвонил в ту фирму сказали привести машину в сервис, и до сих пор они все якобы что то делают и кормят обещаниями. Что мне делать?
24 января 2017, 08:27, вопрос №1510636, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если фирма не поставила товар?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ.ЗАКАЗАЛ АКПП У ФИРМЫ ЕВРОИЛ АВТО ОПЛАТИЛ 50%ПО ДОГОВОРУ ЧЕРЕЗ ДНЯ ДВА ПОЗВОНИЛИ СКАЗАЛИ ЧТО АКПП НЕ ПРОШЛА ПРОВЕРКУ И ПРЕДЛОЖИЛИ ТРИ ВАРИАНТА РАБОЧИХ АКПП НО В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ ТАК КАК У КЛИЕНТА НЕБЫЛО ДЕНЕГ ОТ ЭТИХ ТРЕХ ВАРИАНТОВ МЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОНИ ФИРМА ЕВРОИЛ СКАЗАЛА ЧТО ТОГДА БУДЕТ ИСКАТЬ АКПП ПОД ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ БОЛЬШЕ НА СВЯЗЬ НЕ ВЫХОДЯТ ТЕЛЕФОН НЕ БЕРУТ НА МАЙЛ ПИСЬМА НЕ ОТВИЧАЮТ.КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ
29 июня 2016, 07:45, вопрос №1298961, Дмитрий, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015