8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Негосударственный пенсионный фонд

Здравствуйте! Сегодня при устройстве на работу меня зарегистрировали в НПФ, сказали, что без него на работу не возьмут. Я читал подобные сообщения, но все же хочу уточнить, какие мне от этого будут неудобства? или может быть будут плюсы?

, Иван, г. Новосибирск
Роман Плешивцев
Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Ваши пенсионные накопления будут переданы из Государственного пенсионного фонда в НЕгосударственный пенсионный фонд (НПФ).

НПФ будет управлять Вашими пенсионными накоплениями и если управлять будут успешно, то конечно будут плюсы в виде увеличения Ваших пенсионных накоплений. Если же НПФ покажет отрицательные результаты при управлении, то и Ваши накопления будут уменьшаться. Кроме того, НПФ берет определенный процент из Ваших накоплений за свои услуги. Как правило в долгосрочной перспективе, НПФ не очень удачное место для хранения пенсионных накоплений. Обязать подписать заявление о переводе средств в НПФ конечно работодатель не имел право, это должен быть Ваш выбор, если же работодатель так поступил уже на стадии приема на работу, то будьте внимательны в процессе такой работы, мало ли что еще попросят подписать...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет
Добрый день, умер супруг 30 лет в браке, квартира куплена в браке, Я одна собственник, муж был только прописан, без долей. Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет. Спасибо за ответ
, вопрос №4072081, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Я хочу узнать о реальности происходящего факта через вашу консультацию
Я хочу узнать о реальности происходящего факта через вашу консультацию. Благотворительный фонд хочет безналичным переводом направить большую сумму средств из Американского банка в сбербанк России. Американский менеджер банка требует нотариальный документ для этого перевода. Насколько это верно реально. Все происходящее. Или мошенничество?
, вопрос №4071802, Владимио,
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по социальному вопросу с
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по социальному вопросу с юридической точки закока РФ. Обращались в соц. Фонд но там стоят на своем и уверяют что они правы. В прошлом году у меня родился ребенок и до достижения 2 месяцев находилась в отпуске по беременности и родам. После отпуск  по уходу не оформляла. Когда ребенку исполнилось 5 месяцев отпуск по уходу оформил муж на своей работе и выплату назначили с момента оформления отпуска по уходу за ребенком. Они ссылаются на ст. Ч. 1. Ст. 11.1 ФЗ_255., но в ней говорится только о выплате с момента оформления. А на ст. 17.2 фз-81 где говорится что выплата происходит за весь период (с момента окончания отпуска по уходу за ребёнком и на начало оформления отпуска)они закрывают глаза. Получается почти за 3 месяца деньги недоплачены.. Правильно ли я понимаю что мне должны были выплатить эти деньги, или мы неправильно трактуем закон и ФСС прав?
, вопрос №4071758, Наталья, г. Брянск
Социальное обеспечение
Есть смысл дальше продолжать переписку, идти в суд или может быть только хуже?
Пенсионный фонд при назначении пенсии не учел обучение в ВУЗе в период с 31.08.1983 по 01.08.1986. Я получал 200 руб., с которых производились отчисления в Фонд Социального Страхования и ПФ РФ по установленным тарифам. Написал в ПФР, получил ответ: Оценка пенсионных прав для назначения пенсии произведена в соответствии с п.3 ст.30 Федерального закона № 173-ФЗ. При конвертации учтены все периоды трудового стажа по состоянию на 01.01.2002 г. Страховой стаж на 31.10.2010 г. составляет 38 года 04 месяца 05 дней. Но почему не вошла в стаж учеба из ответа не видно. Есть смысл дальше продолжать переписку, идти в суд или может быть только хуже?
, вопрос №4071547, Борис, г. Москва
Исполнительное производство
В 2019 году закрыла ИП, в 2023г выставили задолженность по страховым пенсионным взносам и ОМС, передали приставам правомерны ли их действия?
В 2019 году закрыла ИП, в 2023г выставили задолженность по страховым пенсионным взносам и ОМС, передали приставам правомерны ли их действия? Приставы уже ранее удерживали у меня какие-то задолженности
, вопрос №4071151, Гуля, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 10.06.2015