8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я возместить вред причинный автомобилю крс при дтп с владельца коровы? В справки из ГИБДД написано что корова ударила авто с боку?

При движение по поселку,дорога гравийная. С левой стороны дороги выскочил теленок и ударил в левое крыло. Со мной в машине ехал знакомый. Я вызвал полицию,дали справку что теленок ударил авто. После ДТП я и свидетель видели как теленок вошел во двор дома и больше не выходил. Могу ли я взыскать ущерб с хозяина теленка? И по какой статье?

10 июня 2015, 14:15, Алексей,
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, в Вашем случае возмещение ущерба подлежит взысканию с собственника данного животного. Применению подлежит статья 1064 ГК РФ, однако необходимо доказать, что данная корова принадлежит именно этому лицу, тот факт, что она вошла во двор еще не означает ее принадлежности данному хозяину. Сотрудники ДПС не проводили опрос хозяина данного дома. Свидетельские показания это конечно хорошо, стоит поговорить и с соседями этого человека смогут ли они подтвердить принадлежность коровы данному лицу.

10 июня 2015, 15:24
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент,

Опрос полицией хозяина был они подтвердили что выпускают теленка просто гулять на улицу. И во круге не кто коров не держит.

10 июня 2015, 15:29

В таком случае, если показания зафиксированы в протокол, то можно сказать у Вас железное основание на взыскание ущерба.

10 июня 2015, 15:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подскажите я беременна мой гражданский муж гражданин Азербайджана я гражданка России могу ли я с ним расписаться если у него нет справки о том что он не женат
Подскажите я беременна мой гражданский муж гражданин Азербайджана я гражданка России могу ли я с ним расписаться если у него нет справки о том что он не женат
10 мая, 13:17, вопрос №3038328, екатерина, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать свой автомобиль после ДТП, если страховая мне выплатила максимальную сумму по ОСАГО, я
Приветствую! Могу ли я продать свой автомобиль после ДТП, если страховая мне выплатила максимальную сумму по ОСАГО, я сделал независимую экспертизу, разницу через суд выставляю второму участнику, который не согласен ,что он виновник в свою очередь он подал на меня в суд. Если второй участник захочет провести свою экспертизу, а мой автомобиль будет продан. Спасибо!
11 апреля, 09:22, вопрос №3025379, павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я выйти замуж за гражданина РФ, не предоставляя справку о семейном положении?
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, могу ли я выйти замуж за гражданина РФ не предоставляя справку о том, что я не состою в браке (мне 24 года , замужем не была)
17 июня 2019, 08:28, вопрос №2401040, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я исковое заявление составить на ответчика - владельца авто?
Добрый день! В январе произошла авария в которой я пострадавшая. Водитель со стажем 3 месяца, является племянником собственника авто. Страховая по ДТП выплатила 30000 руб., типо с учетом износа. Тех. центр насчитал на 55000, созвонилась с виновникам, он отказался помогать. Угрозила что пойду в суд. Сделала экспертизу, без учета износа вышло на 95000 р. Отремонтировала машину за 54000 р. Отправила претензию как собственнику, так и виновнику. Время идти в суд, начала составлять исковое заявление сама. Так как виновнику 18 лет только исполнилось, еще и учится, не работает, и взять с него не с чего, хочу ответчиком сделать владельца. ВОПРОС: Могу ли я исковое заявление составить на ответчика владельца авто, а 3 лицо виновника? На какие ст. закона могу ссылаться при обьяснении в суде (ст.1079, ожет еще какая, почему именно владелец должен отвечать). Вообщем нужна помощь, чтобы именно владелец был ответчиком. Спасибо большое.
19 марта 2019, 07:30, вопрос №2295762, Наталия, г. Калязин
3 ответа
ОСАГО, Каско
Могу ли я обратиться в страховую компанию без владельца авто, если я не виновник ДТП?
Добрый вечер я попал в ДТП могу ли я обратиться в страховую компанию без владельца авто я не виновник ДТП ?
11 декабря 2017, 06:11, вопрос №1841444, Евгений, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015