8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража золотой цепочки

Здравствуйте. Можно узнать у вас,на мою знакомую женщина написала заявление в полицию о краже цепочки. Написала так что когда они были на кладбище,она вытащила её из сумки,хотя этой женщины самой там не было,она была дома. Знакомую забрали в полицию и целый день не выпускают. Как доказать что она этого не делала и что ей будет,если её все таки обвиняет в этом?

10 июня 2015, 14:08, Анастасия,
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день! Если подтвердится факт мелкого хищения (менее одной тысячи рублей) то максимум штраф или арест до 15 суток. Если же стоимость выше, то это ст.158 УК РФ. Там ответственность по серьезнее. Если подруга была дома, нужны свидетели и факты, подтверждающие это.

10 июня 2015, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Если обвинили в краже золотой цепочки но ты не крал
Если обвинили в краже золотой цепочки но ты не крал
17 апреля, 12:25, вопрос №3028988, Константин, г. Челябинск
1 ответ
Хищения
Пришёл отказ о возбуждении уг дела подала заявление в полицию по поводу кражи сожителем золотой цепочки
Пришёл отказ о возбуждении уг дела подала заявление в полицию по поводу кражи сожителем золотой цепочки
27 марта, 12:19, вопрос №3016640, Елена, г. Иркутск
2 ответа
Хищения
Что грозит брату по обвинению в краже золотой цепочки, если он уже был судим?
Здравствуйте!такая беда!мой брат уехал на заработки и там попал в ситуацию с кражей золотой цепочки...написали заявление на него...что ему грозит..будет суд..был ранее судим ..подписка о невыезде.что ему грозит..
11 октября 2019, 00:43, вопрос №2544878, galina, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если меня обвиняют в краже золотой цепочки?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Месяц назад мы с братом сидели у него в гараже и шумной компанией выпивали, произошла потосовка у одного в драке пропала цепочка золотая, все были пьяны, тот у кого пропала цепочка ушёл дамой. На следущий день приехали сотрудники, задержали и сказали что я украл цепочку по заявлению потерпевшего сказано что я сорвал цепочку в драке. Но такого не было. Опера грузили не загрузили, взяли обьяснения отпустили. Сейчас вызывает следователь. Что делать? Заявления написано на меня лично
02 июля 2018, 04:43, вопрос №2040914, Владимир, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание за кражу золотой цепочки?
здравствуйте я украл у своей девушки золотую цепочку и сдал за 8 тыс в ломбарт. она подала заявление на меня. написал чистосердечное признание. рание не судим что мне грозит?
20 апреля 2017, 17:27, вопрос №1615533, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015