Должник не выполняет решение суда, бездействие пристава

Добрый день, скажете пожалуйста что можно сделать в моей ситуации, мой бывший муж по решению суда должен мне выплатить деньги за имущество, исполнительный лист находится у судебного пристава уже 1,6 года, но денег не взыскано с ответчика ни копейки при обращении к приставу он говорит что принимает меры, но почему нет результата, что мне делать. Спасибо за ответ. С уважением Татьяна.

, Татьяна, г. Москва
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна.
Первым делом необходимо подать жалобу в ФССП России.
Далее, пишите заявление в прокуратуру.
И третье, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным.
Заявление в ФССП возможно подать прямо через сайт.
Как показывает практика, после указанных действий, активность пристава многократно возрастает.