8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник не выполняет решение суда, бездействие пристава

Добрый день, скажете пожалуйста что можно сделать в моей ситуации, мой бывший муж по решению суда должен мне выплатить деньги за имущество, исполнительный лист находится у судебного пристава уже 1,6 года, но денег не взыскано с ответчика ни копейки при обращении к приставу он говорит что принимает меры, но почему нет результата, что мне делать. Спасибо за ответ. С уважением Татьяна.

10 июня 2015, 13:46, Татьяна, г. Москва
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна.
Первым делом необходимо подать жалобу в ФССП России.
Далее, пишите заявление в прокуратуру.
И третье, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным.
Заявление в ФССП возможно подать прямо через сайт.
Как показывает практика, после указанных действий, активность пристава многократно возрастает.

10 июня 2015, 14:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке?
Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму. Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.
04 июня, 07:09, вопрос №3049795, Марина, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Ответчик уже год не выполняет решение суда, вступившее в законную силу, а приставы бездействуют
Добрый день! Ответчик (физ.лицо) уже год не выполняет решение суда вступившее в законную силу. Не оплачивает долги по четырем исполнительным листам. Приставы бездействуют. Я истец, как можно привлечь его к уголовной ответственности? Спасибо
21 апреля 2018, 10:54, вопрос №1974303, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы не выполняют решение суда по взысканию долга
здравствуйте.судебные приставы не выполняют решение суда.мне должны деньги.частное лицо.а с меня снимают.за не уплату по налогам...что делать.даже с пенсионных выплат на моего сына по потере кормильца.тоже снимают деньги..писал в прокуратуру..и в сср по ур.нет вразумительного ответа
15 марта 2016, 14:56, вопрос №1181336, павел, г. Ижевск
1 ответ
Все
Что мне будет, если я не выполняю решение суда
Что мне будет, если я не выполняю решение суда? Не даю отцу видеться с ребенком. ребенку 1,5 года. Судебные приставы грозят судом
19 июня 2015, 12:53, вопрос №877178, Ольга, г. Смоленск
2 ответа
Исполнительное производство
Должник не исполняет решение суда
Здравствуйте! Должник не исполняет решение суда - возврат денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами (всего 540 тыс. руб.)- уже в течение 4-х лет. Судебные приставы ничего не могут сделать - 3 года они его вообще не могли найти, в 2012 году, слава Богу, нашли, но он все-равно ничего не платит (перевел в декабре 2012 года 10 тыс.руб. и в августе 2013 года еще 10 тыс.руб.). У него ничего нет, на что можно было бы обратить взыскание, он официально нигде не работает. К тому же приставы меняются почти каждый год - сегодня моим производством занимается уже 5 пристав-исполнитель - девушка 24 лет. Причем все замены приставов проходят как-то незаметно для меня, я совершенно случайно узнаю о том, что у меня назначен новый пристав-исполнитель (до отдела приставов просто невозможно дозвониться, да и на месте не застанешь - все на выездах). Ответьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов: 1) что Я могу еще сделать, чтобы должник начал выплачивать долг? (разговоры о том, что сумму долга я могу еще индексировать его, по-видимому, не беспокоят - скорее всего он даже не понимает о чем я ему говорю, видит только в постановлении от судебных приставов их сбор 7% и считает, что это конечная цифра) и что должны сделать СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ? 2) должник является единственным наследником своих престарелых родителей (у них 2-х комнатная квартира). Могу ли я рассчитывать на то, что, когда он вступит в права наследования, квартиру выставят на торги и я смогу получить свои деньги с ее продажи? К слову сказать, деньги, которые он должен мне вернуть, были выручены с продажи моей единственной квартиры и даны ему в руки для того, чтобы он купил мне частный дом (хотя в расписке он написал мне, что получил их в долг, другой расписки я с него получить не смогла, увы - потому дело в суде рассматривалось как гражданское о возврате денежных средств по договору займа). Все 4 года я пытаюсь добиться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, но, увы, все время получаю отказ.
20 сентября 2013, 10:29, вопрос №225398, Ирина, г. Воткинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015