При разводе на что я и наш сын имеем право?

Здравствуйте,муж купил 2 комнатную квартиру в ипотеку в конце 2009,съехались мы с ним в начале 2011,в конце 2011 родился у нас сын,узаконили брак мы в 2013, квартира еще находится в ипотеке,при разводе на что я и наш сын имеем право?спасибо

, Юлия, г. Северодвинск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Данная квартира является собственностью только вашего мужа, так как была приобретена им до брака. Только имущество, приобретенное в период брака, подлежит разделу между супругами. Также, если в квартире производился ремонт в период брака, вы вправе требовать денежной компенсации (половины его стоимости).