8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть по закону со стажем, если увольняться я не собиралась?

Как быть по закону со стажем, если увольняться я не собиралась?

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходузаребенком до полутора лет, заявление мной написано на отпуск до трех лет, чтобы не писать заявление на продление. Через неделю фирма замораживается, т.к. нынешний директор выкупиа ее и места в ее компании для дектретниц нет. Из замороженной компании всех просит уволиться и самапишет на увольнение. Грозит тем. что трудовые мы свои не найдем потом. Обрывается стаж и выплата пособия за три года порядка 154000.Декретниц у нас много. Есть мысль, что она решила от нас избавиться. Как быть по закону со стажем, если увольняться я не собиралась? И что будет с пособием. При увольнении яего теряю

, Светлана, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно ст. 75 Трудового кодекса РФ

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Вас могут уволить по сокращению по выходу из отпуска по уходу за ребенком.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Где можно сделать регистрацию, временную (так вроде называется) регистрацию, если я не собираюсь пока возвращаться в свой регион
Здравствуйте!Где можно сделать регистрацию , временную (так вроде называется) регистрацию,если я не собираюсь пока возвращаться в свой регион
, вопрос №3069755, алина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как можно подтвердить свой стаж, если Украина не отвечает на запрос ПФР?
Как можно подтвердить свой льготный стаж, если Украина не отвечает на запрос ПФР?Запись в трудовой книжке есть
, вопрос №2488471, Ирина, г. Калуга
2 ответа
Семейное право
Какие права есть у ребенка, если он не хочет общаться с отцом?
какие права есть у ребенка, если он не хочет общаться с отцом, но по закону отец имеет право его забирать и воспитывать наравне с матерью? ребенок родился в гражданском браке, после рождения супруги разошлись. отец долго жил отдельно, а теперь хочет общаться с ребенком и забирать его к себе. сейчас собираемся оформлять алименты. по закону отец имеет право общаться с ребенком столько же, сколько и мать, но ребенок плачет и не хочет ехать к отцу, потому что почти его не знает. можно как-то юридически оформить ограничение их общения, если по-человечески договориться не получается? и опять же договор на словах всегда можно нарушить без последствий, а юридически оформленный документ нет.
, вопрос №1749395, Ирина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Должна ли мать оплачивать долг по кредиту умершего сына, в том случаи если она не собирается вступать в наследство?
Должна ли мать оплачивать долг по кредиту умершего сына если она не собирается вступать в наследство? Поручителем она не являлась. Никакого имущества, кроме долгов, от сына не осталось. Страховки не было.Могут ли у банка быть какие-либо основания по взысканию кредитного долга? И стоит ли оформить у нотариуса отказ от наследства?
, вопрос №1302155, Светлана, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как получить задолженность по зарплате, если АО не собирается гасить её?
Добрый день! Получил судебный приказ мирового судьи о взыскании с АО Теплоком-Автоматизация задолженности по заработной плате. Мои дальнейшие действия? Что делать, если АО не собирается гасить задолженность? Какая ответственность генерального директора и главного бухгалтера?
, вопрос №1269571, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ