8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить производство по делу?

Исковое заявление оставлено без рассмотрения, т.к не соблюден досудебный порядок урегулирования спора. Причина оставления устранена, претензия написана. Как возобновить производство по делу?

, Мария, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Мария, вам необходимо заново подать в суд исковое заявление со всеми документами + приложить претензию и доказательство её вручения (почтовая квитанция или уведомление о вручении).

В иске ещё добавьте, что претензия Ответчику была направлена, ответа не получено или получен отрицательный ответ.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Они возобновят производство по старому делу или они это делают только по инициативе взыскателя?
Добрый день. Два года назад кредитор на меня подал в суд, началось исполнительное производство. В итоге его прекратили, так как у меня нет имущества и счетов. Примерно через год я открыл счет в банке, который через месяц заблокировали и списали деньги. Я думал, что это тот самый кредитор, но оказалось, что нет. Сам представитель кредитора сообщил, что не возобновлял производство, а номера дела не совпадает с тем, что указан на сайте приставов. Это стопроцентная ошибка, пролить свет на которую могут только приставы. Но есть одно Но. Если я сейчас свяжусь с приставами, они отменят ошибочную блокировку, но вместе с этим зафиксируют появление у меня счета. Что в итоге? Они возобновят производство по старому делу или они это делают только по инициативе взыскателя?
, вопрос №2769110, Сергей, г. Мышкин
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли возобновить производство после списания кредитного долга по статье 46?
Списали долг по кредиту по ст. 46 ч1. п4. Банк в это время потерял лицензию, могут ли возобновить производство дела в срок от 6-36 месяцев
, вопрос №2150574, Евгений, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Как возобновить уголовное дело, которое было приостановлено?
Здравствуйте, я как пострадавший по уголовному делу выяснил новую информацию и хотел её рассказать следователю. Но следователь сообщил что дело приостановлено за розыском и его нет у них в производстве. При этом меня ни кто не уведомлял. Спросил а как мне сообщить важную информацию по подозреваемому, следователь сказал что сообщит руководству и нужно ждать что оно решит, возобновят моё дело или нет. Вопрос в следующем, могу ли я сам написать в прокуратуру, чтобы моё дело возобновили. Так как потом моя информация может стать не актуальной и сейчас нужно действовать быстро.
, вопрос №2049743, Никита, пгт. Нарышкино
5 ответов
Взыскание задолженности
Как возобновить производство по делу об индексации присужденных сумм?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как возобновить производство по гражданскому делу об индексации присужденных сумм.Если мы сами заявители на суд не явились,не получили 2 раза повестки заранее(находился на даче лето прошлого года)сейчас хотим возобновить производство.Какправильно подать заявление о возобновлении произвоства,какие документы приложить?
, вопрос №1612694, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как возобновить производство по уголовному делу, если прокуратура отказала
Здравствуйте! Мой сын подрался с потерпевшим (это было около 18-19 часов вечера), а на следующий день в 13.00 потерпевший скончался. Мой сын явился в прокуратуру и показал, что накануне у него был конфликт с потерпевшим. Следствие не искала других причин смерти потерпевшего и мой сын был обвинен по ст.111 ч 4. Суд ссылался на заключение суд. Эксперта и разноречивые показания свидетелей. Согласно заключения суд. Эксперта смерть потерпевшего наступила от открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, двусторонней субдуральной гематомы, осложнившейся сдавлением головного мозга. Данные повреждения являются однотипными, образовались в короткий промежуток времени от не менее 7 травматических воздействий тупого предмета с ограниченной поверхностью в пределах 12-24 часов до наступления смерти. Гистодиагноз: кровоизлияния в мягких тканях носа со значительно выраженной перифокальной лейкоцитарной реакцией. Кровоизлияния в мягких тканях левой скуловой области с немногочисленными лейкоцитами в перифокальной зоне. Кровоизлияния в толще твердой мозговой оболочки и очаговое кровоизлияние на поверхности одной из сторон твердой мозговой оболочки с немногочисленными лейкоцитами в перифокальной зоне. Распространенные кровоизлияния в мягких мозговых оболочках в препаратах из больших полушарий с неравномерно выраженной – от слабой до значительной перифокальной лейкоцитарной реакцией. Исходя из гистологического исследования, травмы нанесены в разное время. Этот вывод подтверждают независимые свидетели защиты, которые показали, что спустя 2-3 часа после драки с моим сыном, потерпевший был избит двумя неизвестными. Но суд не принял заявления этих свидетелей во внимание. У меня не было финансовой возможности сделать независимую экспертизу во время суда, а только после приговора. Перед независимым экспертом были поставлены следующие задачи: Можно ли на основании объективных судебно-медицинских данных , отраженных в Акте суд-мед исследования и Заключении эксперта установить давность причинения всех телесных повреждений, их последовательность, а также установить причинно-следственную связь между причиненным тяжким вредом здоровья и наступлением смерти потерпевшего. Независимый эксперт сделал выводы, что в Акте суд-мед исследования трупа и Заключении судэксперта отсутствуют объективные судебно-мед. данные наружного и внутреннего исследования, по которым можно установить давность причинения всех повреждений потерпевшего. По описанию суд гистоисследования прослеживается лейкоцитарная реакция противоречивого характера, т.е. данность повреждений на трупе (стоящих по мнению эксперта в прямой причинной связи со смертью) фактически не установлена. Достоверным критерием определения пожизненности причинения повреждений, является наличие клеточной реакции мягких тканей на микроуровне в местах повреждений (что не было сделано суд мед экспертом). На основании объективных суд-мед данных, отраженных в Акте и Заключении суд эксперта установить причинно-следственную связь между причиненным тяжким вредом здоровья и наступлением смерти потерпевшего не представляется возможным, так как не установлена основная и непосредственная причина смерти потерпевшего (по мнению судэксперта все повреждения головы причинили тяжкий вред, а такого не может быть, т.к. экспертную оценку можно дать только одному повреждению), не делены квалифицирующие признаки тяжкого вреда здоровью при экспертном исследовании трупа. На основании независимой экспертизы в прокуратуру была подана жалоба на возобновление производства ввиду новых или вновь возникших обстоятельств. Но прокуратура отказала в возобновлении производства, ссылаясь на то, что заключение независимого эксперта содержат ответы общего характера, заключение независимого эксперта получено не процессуальным путем, специалист не предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, им исследовались только копии суд-мед экспертизы без иных материалов дела ( как будто суд мед эксперт при вскрытии и Заключении был ознакомлен со всеми материалами дела!). Что еще можно сделать, куда обратиться, чтобы возобновить производство по этому уголовному делу?
, вопрос №89694, ЛАРИСА ШИЛЯЕВА, г. Краснознаменск
2 ответа