8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел счетов

Здравствуйте, моя мама развелась в 2008 году, но проживают в одном доме. В 2001 году умер мой брат, после этого приватизировали дом и поделили его на всех, я со старшим братом получили по 1/5 дома, родители так же, но еще поделили часть умершего брата на двоих т.е имеют так же по 1/5 и плюс 1/5 деленная на двоих. Все счета оплачивает мама, отец не желает платить, какие документы нужно собрать и куда обратиться, чтобы им поделили счета? спасибо.

, Оксана, г. Оренбург
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Раздел лицевых счетов производит суд по месту нахождения организации, которая начисляет плату за ЖКХ.

В суд необходимо представит правоустанавливающие документы на квартиру, выписку из домовой книги о том, кто зарегистрирован, копии квитанций об оплате ком.платежей.

С уважением, Ольга Александровна.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо составить иск в суд о разделе начислений оплаты ЖКУ

0
0
0
0
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, для начала необходимо обратиться в организации предоставляющие Вам услугу, если они откажут, то тогда в суд.

необходимы: свидетельство о праве собственности, выписка из домовой книги и квитанции об оплате платежей за предоставленные услуги. Ответчиками будут Ваш отец и организации предоставляющие услуги (вода., свет, газ, вывоз мусора и т.д.) Кроме того Вы имеете право на взыскание оплаченных услуг со своего отца за последние 3 года.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где можно узнать суммы на счетах?
Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?
, вопрос №4091391, лена, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2015