8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостача при ревизии

Как подать правильно заявление в полицию на продавца, по факту недостачи при ревизии? Подписан договор найма продавца и есть ксерокопия паспорта.

10 июня 2015, 11:58, наталья, г. Волгоград
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Пишите в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту присвоения чужого имущества ( хищение чужого имущества вверенного виновному статья 160 УК РФ).

10 июня 2015, 13:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работадатель после увольнения удержать за недостачу ревизии с расчетных?
Добрый день. Может ли работадатель после увольнения удержать за недостачу ревизии с расчетных?
18 марта, 14:12, вопрос №3010845, Татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работодателя
Как быть, если продавец не хочет платить недостачу?
Добрый день, у нас ИП и ООО в одном магазине. Продавец который работает на ООО увольняется. Два месяца назад прошла ревизия , была выявлена недостача. Ревизия проводиться вразумительного и по ИП и по ООО совместно. Продавец отказывается платить недостачу, объясняя что просто не согласен в объяснительной записке. В декабре будет ещё одна ревизия , принемаю нового продавца и прощаемся со старым. Как мне поступить, что делать. ИП мое, ООО это другая фирма, работаем под ее лицензией. Помогите мне в данной ситуации, спасибо огромное !!!
30 ноября 2018, 09:22, вопрос №2183741, Екатерина, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
Организация не хочет выплачивать зарплату и высчитывает долг по ревизии
Здравствуйте, Проконсультируйте пожалуйста. Я работала в баре на должности бармена 2 месяца,в конце первого месяца по результатам ревизии мне насчитали 4 тысячи рублей, мелкие суммы ( бутылка пива, ящик нарзана) были найдены, но не 4 литра пива. О плюсе по пиву который возможно вылез бы в следующем месяце было известно директору и она должна было при пересчете вернуть эти деньги. В конце второго месяца я увольняюсь и мне насчитывают ревизию - 21 тысяча. Недостача по 60 литров пива, хотя на приходе за месяц была всего одна кега этого пива и само пиво не входило в продажу т.к крана свободного куда его следовало бы подключать не было. В общей сложности по результатам видно, что пропажа по ящикам и кегам в целом. Директор данной организации просит обо всех интересующих вопросах говорить с бухгалтером, сам же бухгалтер отрицает как либо комментировать вопросы почему на приходе вместо одной кеги три и откуда такая недостача. Ревизию же бухгалтер забивает через месяц и не все приходы забиты правильными числами. Как мне доказать правоту и решить этот вопрос?
10 ноября 2018, 07:42, вопрос №2162312, Георгий, г. Ессентуки
1 ответ
Защита прав работников
Хотят повесить недостачу. Ревизия в магазине была без меня
Работала продавцом в магазине,с ноября вот недавно собралась уходить,предупредила работодателя об уходе(хотя коллега ушла без предупреждения) но ей проще,она была не оформленая,а я только по договору без трудовой книжки,отработала две недели отпускать в другой магазин меня никто не спешил я ушла сама,отработав почти неделю,позвонили сказали ревизия я пришла сделали ревизию,оказалась недостача,теперь грозят подать в суд и требуют выплату денег,я их не брала и прошу свою зарплату,но мне никто платить ее не собирается!Как правильно сделать?и что вообще делать в такой ситуации обидно ведь?
10 апреля 2016, 19:29, вопрос №1215408, Юлия,
3 ответа
Защита прав работников
Недостача в магазине
Ситуация такая. 12 июня 2014 года я и моя подруга пришли в продуктовый магазин работать.Позвонили по моему резюме.Все объяснили.Сделали ревизию при нас.Отработали три месяца.Сделали ревизию у нас оказалась недостача в размере 107 тысяч.Угрожали тюрьмой,помимо этого оскорбляли говорили порежут убьют,что мы твари,мрази и т. п. Мы бывало брали что то в долг,сами понимаете,бывает нужно что то купить а нет денег.Ну отдавали сразу же с зарплаты.Т.е недостача могла быть максимум 10000 р.И то много.Все было отдано.Просто мало ли какие долги забыли.В общем вот она недостача.Ревизию считала я тоже.Переживаю что может быть тысяч 10 недостачи считала обманом.Говорила что товара больше чем на самом деле.Обманула тысяч на 20 максимум.Нас поставили опять работать в отдел после ревизии.Мы боялись что все выявится на следующей.Поэтому кинули немного денег в кассу.Зарплату не платили.Когда я подошла и сказала что у меня и подруги нет денег даже на работу ездить стали платить ованс по 5000 т в месяц.Но сами понимаете на них не прожить.Дочь начальника,хозяйка соседнего магазина по хорошему попросила наши паспорта чтобы взять какой то там кредит,чтоб у нас забирали не всю зарплату а нам было на что жить.В результате нечего не одобрили сказала и сказала что отдаст паспорта только после следующей ревизии.Вот она сегодня была.Нам повезло опять получилось посчитать больше хотя так нельзя.Долгов не было.Т е опять обманом.И все равно выявилась недостача 41 тысяча.Начали угрожать что все нам пипец.Порежем якобы,твари мы такие.Парней угробим,обзывались по страшному,заставляли писать обьяснительную,пришлось написать.Дочь начальника сказала что завтра возьмет кредит на наши паспорта и вернет им долг потом суд будет и может нас еще посадят,если захотят.В общем незнаю что делать.А как же доказательства?То есть им все можно только потому что у них деньги и связи?Мы не брали эти деньги!Не спорю были долги но совсем чуть чуть.Все говорят что начальство всех кидает.И недостачи всем вешают.Все их терпеть не могут.В общем что нам делать с подругой? Посдят не посадят?Нам по 18 лет. Подругу мою взяли на работу в 17 лет.Договор подписали.Кассовый отсчет уже три месяца не ведем.Кассы не работают.Всюду тараканы,люди жалуются.Травить не хотят.Есть нельзя,покурить тоже,в туалет отойдешь сразу начинают орать что иди работай хватит по туалетам бегать целый день.Кошмар.Ну хоть к кассе больше не подпустят и то радует.уволили наконец то.Завтра якобы едут кредит брать.На наши паспорта.Угрожали что отправят нас работать в бардель, на свинопастбище.Заставляют продавать просрочку.Совсем офигели.Не мед книжек не трудовой книжки нет.До слез доводят,на психику давят,на таблетках уже сидим вдвоем.Это надо слышать.Начальник чуть не ударил сегодня.Руку поднял.Что будет????????Что делать? к кому идти??Посадят ли нас и вправду?Или заставят платить?Или может они когда нибудь расплатятся ?
25 ноября 2014, 20:48, вопрос №630324, Лилия, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015