8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка расчета при увольнении по собственному желанию

В течении какого срока предприятие (ООО) обязано расчитатся с уволившимся работником, и какие действия можно предпринять в случае невыплаты расчета при увольнении?

10 июня 2015, 11:54, Александр, г. Тула
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Согласно статье ст.140 ТК РФ вам обязаны в день увольнения выплатить расчет и выдать трудовую книжку.Если вам не выплатили расчет, то обращайтесь ко мне.

10 июня 2015, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в случае неполучения «причитающихся» выплат в день увольнения работник вправе обратиться:

  • к работодателю (с письменным требованием о выплате причитающихся сумм +«напомнить» в требовании о существовании ст.ст.140, 236 ТК РФ и 5.27 КоАП; в «противном случае» — требовать выплат«через» суд (срок исковой давности —3 мес.))
  • с жалобой в трудовую инспекцию

с уважением,
Елена

12 июня 2015, 12:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление на расчет по собственному желанию 12.03.2021
Здравствуйте. Такая проблема. Написала заявление на расчет по собственному желанию 12.03.2021. Отрабатывать 2 недели не нужно мне сказали. Сегодня 15.03.21. Трудовую книжку мне до сих пор не отдали. И не перечислили мне компенсацию за неиспользованный отпуск. Как быть..
07 апреля, 21:30, вопрос №3023630, Ольга, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель отказал в выплате годовой премии при увольнении по собственному желанию
Здравствуйте ) работала в организации больше года , по семейным обстоятельствам ушла по собственному желанию , работодатель отказал выплачивать годовую премию , ссылаясь на то , что причина увольнения ( собственное желание ) что в этой ситуации делать ?
23 октября 2018, 09:44, вопрос №2143023, Олеся, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
Расчет выходного пособия при увольнении по собственному желанию
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Муж устроился на работу 01 апреля 2015г. Точнее не совсем так. Он проработал в фирме 5 лет, но 1 апреля 2015 г. с ним, как и со всеми сотрудниками организации, расторгли трудовой договор и заключили новый (через заявление на увольнение + заявление на прием). Теперь он захотел взять очередной оплачиваемый отпуск с 31 августа 2015г. продолжительностью 21 кал. день. Ему отказали. С этим, более менее, понятно, т.к. он не отработал 6 месяцев. Администрация не пошла ему на встречу (имеет на это право). Он решил написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью 21 день. Опять администрация не пошла на встречу. Теперь муж решил написать заявление на увольнение по собственному желанию с 28 августа, т.к. куплена путевка на курорт (с 31.08 – 20.09) еще в марте (он знать не знал, что будет расторгнут труд. договор и заключен новый с апреля 2015г.). Такое заявление администрация не подписать не имеет право. НО!!!! Работодатель предлагает ему спокойно отработать до 28 августа, написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью 21 день с 31 августа по 20 сентября с последующим увольнением 21 сентября, мотивируя это тем, что заботится о непрерывности его стажа. Якобы на поиски новой работы требуется время, а так увольнение произойдет уже по приезду с отдыха. Его уговорила, он так и написал. Меня насторожило то, что вряд ли найдется такой работодатель, который заботится о своих уже почти бывших сотрудниках, да и непрерывный стаж сейчас не имеет уж такого весомого значения как страховой стаж. Не связано ли это с расчетом выходного пособия при увольнении по собственному желанию? Из ст. 121 ТК РФ: «…..В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: ……… - время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года». ….. А у него получается 21 день. Или это ни на что не влияет? Я, к сожалению, не юрист и не бухгалтер. Меня вся эта историю обеспокоила. И может ли он сейчас отозвать свое заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью 21 день с 31 августа по 20 сентября с последующим увольнением 21 сентября и написать простое заявление на увольнение по собственному желанию с 28 августа. Все это как то влияет на расчет выходного пособия или может, влияет на что-то другое????? Я просто не верю «почти бывшему» работодателю. Наверняка есть подводные камни. Спасибо. Надеюсь на Вашу консультацию. Извиняюсь за столь подробное описание ситуации. Спасибо еще раз. С уважением, Елена.
29 июля 2015, 08:23, вопрос №922409, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию
24.06.14 мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию с указанием желаемой даты расчета 01.07.14. Согласно ст.80 я нарушаю временные рамки подачи заявления, но в связи с регулярной задержкой выплаты заработной платы(срок составляет уже 3 месяца), я считаю, что мои действия правомерны. Наши юристы звонят и просят меня переписать данное заявление без указания даты расчета, т.е. просто по собственному желанию, так как директор настаивает на двухнедельной отработке. В качестве подтверждения задержки з/п могу предоставить квитанции о начислении заработной платы где из месяца в месяц внизу идет строка ДОЛГ ЗА препреприятием. Предприятие находится в стадии банкротства и никаких уведомлений от работодателя не поступает. Правомерны ли требования наших юристов и нужно ли переписать данное заявление?
24 июня 2014, 14:42, вопрос №483938, Елена Владимировна, г. Тула
3 ответа
Трудовое право
Увольнение собственному желанию
Здраствуйте, написал заявление на увольнение по собственному желанию с 22 июля 2013, данное заявление подписал у начальника участка и начальника управления а ген. директор подписал 26 июля 2013, с какого числа начинаеться отработка 2 недели?
04 августа 2013, 14:16, вопрос №157594, Альберт, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015