8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация садового участка

УЧАСТОК НАХОДИТСЯ В САДОВОДЧЕСКОМ МАССИВЕ ПРОДАВЕЦ ИМЕЕТ НА РУКАХ САДОВОДЧЕСКУЮ КНИГУ ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОН ПРОДАТЬ УЧАСТОК ДРУГОМУ ЛИЦУ

, татьяна, г. Чайковский
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Пока не оформлено право собственности, то нет. Вам нужно провести процедуру приобретения права собственности на участок, затем только продавать. Обращайтесь, в Чайковском также оказываю услуги.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Обязательна ли приватизация садового участка?
Здравствуйте! У меня есть давнишний сад, он не приватизирован. В КУИ записан на мое имя. В связи со здоровьем отдал его в "вечное" пользование соседям. Написал заверенное нотариально заявление о передаче им всех прав на участок - казначей уверял, что этого достаточно, чтобы решением собрания переписать участок на соседей. Так ли это? В КУИ отказались это сделать - законен ли отказ? В настоящее время стали требовать поголовную приватизацию садовых участков - законно ли это? И теперь нужно сначала мне приватизировать участок, а потом продать его соседям. Должен ли я это делать обязательно, или достаточно на законных основаниях переписать в КУИ участок на соседей, а им потом его сразу приватизировать? Всего хорошего
, вопрос №1910018, Аркадий, г. Челябинск
3 ответа
Право собственности
Подтверждает ли право собственности выписка из постановления о приватизации садовых участков?
Здравствуйте! У меня на руках архивная выписка: "Из постановления администрации эн. р-на № 94 от 3.02.1994г. "О ПРИВАТИЗАЦИИ садовых участков" ...(указ. законы)... на основании личных заявленийграждан и решения правлений садоводческих товариществ. ПОСТАНОВЛЯЮ: Изять у предприятий и организаций ... земельные участки для коллективного садоводства и передать их в СОБСТВЕННОСТ ГРАХДАНАМ СОГЛАСНО ПРИЛАГАЕМЫХ СПИСКОВ. Земли общего пользования передать в коллективную собственность. СТ "Жемчужина" в СПИСКЕ за №18 значится Г.А.А. Подпись глава администрации эн. р-на." синяя печать архива. Кодастровый номер и кодастровая стоимость есть. Подтверждает ли этот документ право собственности за Г.А.А? И могу ли я по нему вступить в наследство(наследственное дело на меня открыто по другому объекту)?
, вопрос №1798518, Руслан, г. Саратов
3 ответа
Приватизация
Приватизация садового участка
Как проходит приватизация садовых участков в 2014-2015 и какие документы для этого нужны? У меня садовый участок в Кармаскалинском районе Республики Башкортостан, хочу приватизировать, сделала кадастровый паспорт, взяла справку у садового товарищества о наличии участка закрепленного за мной, есть членская книжка, какие документы мне нужно еще собрать для приватизации и могу ли я обратиться в центральный аппарат госреестра в городе Уфа. Спасибо мой электронный адрес: rn69@mail.ru
, вопрос №532986, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Перечень документов для подачи в суд по приватизации садового участка
Добрый день. Меня интересует какой перечень документов необходим для подачи в суд по приватизации садового участка по дачной амнистии.
, вопрос №473943, Станислав, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Приватизация садового участка в садоводчестве 2013-2014
У моего отца есть садовый участок в Родионо-Несветайском районе площадью 9 соток, который был получен от завода "Ростсельмаш". Из документов есть только членская книжка. В товариществе есть электричество, товарищество собирается проводить воду, но мы не хотим за это платить(нам это не нужно). Членские взносы все уплачены. Сосед по саду приватизировал свой участок (почему-то не согласовав с нами свои границы) и теперь, когда отец пригласил геодезистов, выяснилось, что наши участки пересекаются (то ли границы соседнего участка на нашем, то ли наоборот). Мы обратились к юристу в Родионо-Несветайском районе, заплатили за приватизацию, но это было более полугода тому назад. Он утверждает, что дело движется, но не представляет никаких документов. Подскажите, какова последовательность прохождения процедуры приватизации в нашем случае(в какие службы за какими документами обращаться), какие нужны документы на приватизацию садового участка, каким образом решить вопрос с границами спорного соседнего участка. Можно ли общаться по вопросу приватизации с соответствующими службами Родионо-Несветайского района заочно и, если да, то каким образом и в каких случаях? Спасибо.
, вопрос №1368, Лилия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ