8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумные работы

С каких часов и до каких могут производиться шумные работы? И если перерыв на обед когда спят дети?

10 июня 2015, 10:40, татьяна, г. Москва
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно закону осуществлять ремонтные работы в многоквартирном доме можно в будние дни с 8.00 утра до 21.00 вечера. (перерыв с 13.00 до 15.00). В выходные и нерабочие праздничные дни с 10.00 до 22.00.

10 июня 2015, 11:46
0
0
0
0

Простите, это был проект, внесенный в Мосгордуму. Ошибся

10 июня 2015, 11:55
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Законом г. Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» установлено ночное время с 23-00 до 7-00, шум в которое запрещен. Перерыва на обед законом не установлено. Вопрос о перерыве в течение дня находится на рассмотрении у депутатов Мосгордумы, но пока не принят.

10 июня 2015, 11:50
1
0
1
0
огласно закону осуществлять ремонтные работы в многоквартирном доме можно в будние дни с 8.00 утра до 21.00 вечера. (перерыв с 13.00 до 15.00). В выходные и нерабочие праздничные дни с 10.00 до 22.00.
Мельников Юрий

Коллега, интересно узнать что за закон такой…

10 июня 2015, 11:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ограничения по времени на шумные работы в г. Москве
Добрый день! Соседи по лестничной площадке проводят ремонт с шумными работами. Шумные работы длятся с января 2021 г. по сегодняшний день. По нормам ТСЖ шумные работы должны проводится в период 10:00-13:00 и 15:00-17:00. Соседи ссылаются на Московское законодательство по которому шумные работы проводятся с 10:00-13:00 и 15:00-19:00. Всязи с этим несколшько вопросов: 1. Имеют ли право соседи проводить работы до 19:00 несмотря на ограничения ТСЖ? 2. Если пределы по шуму, какие санкции за превышение шума и как доказать, что уровень шума превышен? 3. Есть ли ограничения по сроку проведения шумных работ? Спасибо!
30 мая, 10:22, вопрос №3047327, Николай, г. Москва
9 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Шумные работы на территории школы прилегающей к жилому дому
У меня в Спб в 25 метрах перед жилым домом начинается территория школы, на которой почти каждый день производятся шумные работы, например, дворник сдувает мусор/листья/снег листодувом или во время выпадения обильного снега, используется снегоуборочная машина. Эти работы проводятся в случайное время от 07:00 до 11:00, причем как в будни, так и в воскресенье. Из-за того, что школа стоит торцом к нашим окнам, звук резонирует и усиливается. Замеры шумометром с телефона показали, что это оборудование создает уровень шума (у наших окон) в пределах 55-70Дб. Хочется понять теперь: 1) Является ли вообще допустимым создание такого уровня шума вблизи жилых сооружений (при условии, что это не строительные работы) 2) Какой закон или нормы регламентируют данную ситуацию? Например, есть ли здесь нарушение закона о тишине? 3) Какие действия в рамках закона можно предпринять, чтобы как-то повлиять на данные шумные работы?
28 сентября 2019, 07:54, вопрос №2527414, Александр Голышев, г. Санкт-Петербург
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Как заставить стройку прекратить шумные работы в ночное время?
Здравствуйте. В 60 метрах от нашего дома группа компаний "ПИК" начала строительство нескольких многоэтажных домов. Работы ведутся круглосуточно, причем интенсивность работ в ночное время даже усиливается. На объекте ночью забиваются сваи, шумные насосы заливают бетон, рабочие пилят болгарками арматуру и проводят прочие шумные работы. Естественно, жильцам рядом стоящих домов нормально спать невозможно. Я подозреваю, что проведение подобных работ в ночное время, не совсем законно. Что пытались делать: 1) Звонили с вопросами застройщику. Менеджеры просто смеются и бросают трубки. 2) Обращались с письменно жалобой через форму электронного обращения на сайте управы района. Пришел ответ, что будет выслана лаборатория для замера уровня шума и приняты меры. Может кто то и выезжал, но по факту ничего не поменялось. 3) Ходили на собрание к главе управы района и устно жаловались. Он ответил, что они знают о проблеме, выносили какие то предписания застройщику, и даже однажды оштрафовали его на 200000 руб. (что для стройки такого масштаба просто копейки). Но опять же ничего не поменялось. 4) Вызывали несколько раз полицию по 02 с жалобами на шум. Приезжающий экипаж упорно не слышит шум и уезжает, а в последнее время просто перестали приезжать на такие вызовы. Какие могут быть варианты и алгоритм действий для решения этой ситуации? Как заставить застройщика прекратить проведение шумных работ в ночное время? Как заставить местные и городские власти активно защищать права жителей района на нормальное существование? В какие инстанции можно жаловаться и на какие нормы закона ссылаться? Территориально это город Москва, район Рязанский.
08 февраля 2019, 11:26, вопрос №2253606, Андрей, г. Москва
3 ответа
Административное право
Каковы нормативы по выполнению шумных работ в Белгороде?
Добрый день. Какие нормативы в городе Белгород по выполнению шумных работ т.е. перфоратор штробление стен сверлении. со сколько и до которого времени по закому можно делать ремонтные работы (шумные)?
23 ноября 2017, 09:07, вопрос №1822179, Сергей, г. Белгород
1 ответ
Все
Шумные работы в много этажном жилом доме
Добрый день! Мы проживаем в жилом многоэтажном доме.Сверху купили квартиру и начали делать глобальный ремонт. шумные работы ведутся и днем, и вечером, и в выходные!шум ужасен, они долбят стены, проводят электрику, все все меняют, планировал, стены ломают, и т.д. У меня в мае родился ребенок, поэтому я вообще не знаю куда деться. пытались договориться с соседом о режиме, он обещал , что к 01.09 шумные работы закончит, мы жили на даче, но теперь осень , холодно, я не могу гулять с ребенком целый день, а дома находится невозможно голова болит даже у меня, ребенку 3 месяца , сами понимаете , мне даже спать при таком шуме не положить. Каким образом я могу урегулировать данный вопрос??? Какие - то нормы ведь должны быть???? Терпение уже на грани..... А в той квартире еще и конь не валялся, там до чистовых работ еще очень далеко .
03 сентября 2014, 08:43, вопрос №547721, Инна, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015