8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить право на декретный отпуск жене офицера?

Добрый день! В этом году муж закончил ВВАИУ, его направили на должность лейтенанта в Приморский край. Я работаю в сети магазинов "Пятью пять" (бывшая "Пятерочка"). Я беременна, с 9 августа идти в декрет.На место службы прибыть надо 19 июля. Доработать до декрета не хватает 3 недели. Как поступить в такой ситуации, чтобы сохранился декретный отпуск и пособия на ребёнка, в течение полутора лет?!

02 июня 2012, 12:29, Елена,
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Елена. Отпуск основной у вас уже использован?

16 августа 2015, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли работать в декретном отпуске и сохранить полный размер пособия?
Добрый вечер! Скоро я ухожу в декретный отпуск. Работодатель предложил мне работать на удаленке на полставки. Меня это очень заинтересовало. Но мне бы хотелось также получить декретные выплаты до родов и после.Можно ли работать в декретном отпуске и сохранить полный размер пособия? Как правильно оформить документы, чтобы ни у меня, ни у работодателя не возникло проблем с ФСС?
19 сентября 2019, 15:27, вопрос №2516907, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Отказ от заявления о выходе из декретного отпуска на один день
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! На работе меня попросили написать заявление о выходе на работу на один день! Зачем, не объяснили! Я узнала, что должность сохраняется до выхода из декрета, то есть это заявление даёт право работодателю поменять мне должность к сроку реального выхода из декретного отпуска?! Заявление 1: выхожу на работу 19 июля 2018 года! Заявление 2: выхожу в декретный отпуск 20 июля! Сейчас я, соответственно, в декретном отпуске! Могу ли я написать заявление 3: Я отказываюсь от выхода на работу 29 июля 2018 года на один день, и прошу сохранить период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет без прерывания данного отпуска. Или какие меры предпринять, чтобы мне не могли поменять должность, так как я спрашивала зачем им такое заявление, мне не ответили и ввели в заблуждение!!!
29 июня 2018, 09:32, вопрос №2039138, Окмана, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я вместо жены уйти в декретный отпуск, если она находится в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я вместо жены уйти в декретный отпуск? Жена сейчас находится по уходу за ребенком!
12 декабря 2016, 11:33, вопрос №1470989, Иван, г. Архангельск
4 ответа
Алименты
Правомерно ли взыскание алиментов с мужа, во время декретного отпуска жены?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Ребёнок родился в 2007,в 2011 году супруги расторгли брак,однако ещё до расторжения брака в 2009 году на супруга было подано заявление о взыскании алиментов.Подскажите пока мать ребёнка находится в декретном отпуске до трёхлетнего возраста ребёнка на неё распространяются алименты? Если да, то не должен ли быть произведён перерасчёт размера алиментов?
01 февраля 2016, 11:01, вопрос №1124048, Василий, г. Чита
1 ответ
Гражданское право
Муж право на декретный отпуск
в каких случаях можно уйти в декретный отпуск, жена ушла ,а документов нет на подтверждение, какие мои деёствия
21 марта 2015, 23:16, вопрос №771593, Григорий, г. Биробиджан
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2014