8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без объяснения причины

Здравствуйте! Такая ситуация, работаю в компании ОАО "Ежи" водителем. Машина принадлежит компании. В мои обязанности входит развоз продукции по магазинам Томска и езда за город (Молчаново) за сырьем. Машина была не новая, в ней были лысые колеса, не работали тормоза и все в этом роде. Начальнику я говорил, что машина сломана, он ее загонял в сервис, но толком ничего не делал с ней. Оплата производилась 1500 день. Отработав месяц, машина совсем перестала заводиться и я сообщил это начальнику и отказался в этот день ехать в Молчаново т.к. тормоза совсем перестали работать, начальник обиделся и я ушел на законные выходные. Завтра должен был выйти на работу, но седня позвонил начальник и сказал, чтоб я завтра приехал в офис и написал заявление на увольнение по собственному желанию. Он не объяснил мне причины моего увольнения. А так же за месяц работы они мне выплатили всего 6000, вместо положенных 31500. Как в этой ситуации быть мне, разъясните пожалуйста?

Показать полностью
, Алеся, г. Томск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте!

Он не объяснил мне причины моего увольнения. А так же за месяц работы они мне выплатили всего 6000, вместо положенных 31500. Как в этой ситуации быть мне, разъясните пожалуйста?
Алеся

Не пишите заявление по собственному желанию. Действия работодателя незаконны. Напишите жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя. Организацию привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Алеся
Алеся
Клиент, г. Томск

мне с этого что-то будет - компенсация или компанию просто поднимут на уши?

мне с этого что-то будет — компенсация или компанию просто поднимут на уши?
Алеся

Должны обязать выплатить полную сумму по заработной плате и неустойку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
Брат на сво по контракту, контрак закончился 04.12.2023г. Его не отпускают .у него умерла жена и осталась дочь 14 лет, без опеки на данный момент.как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4063421, Фируза, г. Кирово-Чепецк
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть уволен, основание отмены указано проведение служебной проверки в связи с совершением дисциплинарного проступка, правомерна ли отмена приказа?
, вопрос №4062193, Иван, г. Курск
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2015