Увольнение без объяснения причины

Здравствуйте! Такая ситуация, работаю в компании ОАО "Ежи" водителем. Машина принадлежит компании. В мои обязанности входит развоз продукции по магазинам Томска и езда за город (Молчаново) за сырьем. Машина была не новая, в ней были лысые колеса, не работали тормоза и все в этом роде. Начальнику я говорил, что машина сломана, он ее загонял в сервис, но толком ничего не делал с ней. Оплата производилась 1500 день. Отработав месяц, машина совсем перестала заводиться и я сообщил это начальнику и отказался в этот день ехать в Молчаново т.к. тормоза совсем перестали работать, начальник обиделся и я ушел на законные выходные. Завтра должен был выйти на работу, но седня позвонил начальник и сказал, чтоб я завтра приехал в офис и написал заявление на увольнение по собственному желанию. Он не объяснил мне причины моего увольнения. А так же за месяц работы они мне выплатили всего 6000, вместо положенных 31500. Как в этой ситуации быть мне, разъясните пожалуйста?

, Алеся, г. Томск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Он не объяснил мне причины моего увольнения. А так же за месяц работы они мне выплатили всего 6000, вместо положенных 31500. Как в этой ситуации быть мне, разъясните пожалуйста?
Алеся

Не пишите заявление по собственному желанию. Действия работодателя незаконны. Напишите жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя. Организацию привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Желаю удачи!

Алеся
Клиент, г. Томск

мне с этого что-то будет - компенсация или компанию просто поднимут на уши?

мне с этого что-то будет — компенсация или компанию просто поднимут на уши?
Алеся

Должны обязать выплатить полную сумму по заработной плате и неустойку.